Что случилось с Джамаль Хашогги?


Опубликованно 28.12.2018 00:36

Что случилось с Джамаль Хашогги?

Этот 59-летний саудовский журналист живет в изгнании в Соединенных Штатах в течение более чем года, где он пишет "Вашингтон Пост" колонки, которые часто критикуют его страны подавление инакомыслия и внешней политики.

В Турции, по крайней мере, у него были друзья в высоких местах. Он отправился в саудовское консульство в Стамбуле во второй половине дня 2 октября, где он побывал на этой встрече.

Он так и не вышел.

Таинственный случай исчезновения Хашогги был охватил весь мир, с иностранными СМИ, охватывающих все обновления, и западные страны, настаивая на тщательном расследовании, как он исчез.

Чиновники сейчас расследует маловероятного источника на выводы — его Apple наблюдать.

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ДЖАМАЛЬ ХАШОГГИ

Хашогги был тащился в саудовское консульство в Стамбуле, на 1 вечера 2 октября, согласно записям камер видеонаблюдения, полученных турецкая газета "Хюрриет".

В посте автор, который написал критические статьи некоторых из Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бин Салман политики в арабских и западных СМИ, с тех пор не видели.

Турецкие правительственные источники сообщил, что полиция считает, что он был убит внутри — исковые требования отклонил по Рияде как “безосновательные”.

Этот захват видео показывает саудовский журналист Джамал Хашогги (Р), прибывающие в Саудовской Аравии, консульство в Стамбуле 2 октября 2018 года.

В то время как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от Саудовской Аравии доказать свое утверждение о том, что журналист покинул консульство, он пока воздерживается от придания убедительности утверждает, что Хашогги умер, сказав, что будет ждать официального зонд.

Журналист был активным критиком Эр-Рияда вмешательства в войну в Йемене, и однажды сравнил молодого князя российского президента Владимира Путина в должность колонки.Аналитики утверждают, что дипломатические цыпочках как Саудовская Аравия и Турция-это знак, они опасаются, что дело может Сток росту напряженности, осторожный дальнейшего ухудшения отношений посреди игры власти, вытекающих из взаимных интересов в регионе.

“Только так можно объяснить колебаниями на Эр-Рияд и Анкара не быстро объявляет, что они думают, что это происходит потому, что они опасаются эскалации излишне ситуацию”, - сказал Халиль Jahshan, исполнительный директор Арабского центра в Вашингтоне.

“Это серьезно, это нарушение суверенитета страны, но ни одна сторона не может говорить из-за национальной безопасности и политических проблем. Так что пока они решат, что мы не знаем подробностей”, - добавил он.

МОЖЕТ APPLE ЧАСЫ ДАЮТ ПОДСКАЗКУ?

Сейчас следователи ищут еще один источник для зацепки — наручные Хашогги по.

Журналист был одет в свой черный Apple часы, когда он отправился в консульство, который был подключен к мобильному телефону, который держал его жених.

“Мы определили, что она была на нем, когда он вошел в консульство,” сотрудник Службы безопасности сказал агентству Рейтер. “Спецслужбы, прокуратура и команда работает над этим. Турция не смотреть, поэтому мы пытаемся сделать это через подключенные устройства”.

Хашогги носить его Apple наблюдать на форуме в мае.

Техник эксперты говорят, что часы могут предоставлять данные, такие как его местоположение и частоту сердечных сокращений. Например, внезапный всплеск и падение данных частоты сердечных сокращений может свидетельствовать журналист встретил мрачной судьбе.Следователи, которые изучили кадры также отметил черный Мерседес покинул консульство через несколько часов после Хашогги прибыл вместе с двумя другими автомобилями направились в аэропорт. В свою очередь точка, Мерседес резко повернулась и пошла в противоположном направлении.

GPS-приемник радио часы могут быть в состоянии указать, является ли Хашогги был внутри Mercedes, и куда она идет.

Этот захват видео показывает невеста саудовский журналист Джамал Хашогги перед саудовского консульства в Стамбуле на 2 октября 2018 года, в день Хашогги пропал.

Но эта информация зависит от ряда факторов — модель часов, будь он подключен к интернету, и будет ли это достаточно близко к iPhone для синхронизации.

Агентство Reuters отметил, что Турция не смотреть, предполагая, что его, возможно, были потеряны или уничтожены.

Некоторые технические эксперты говорят, что устройство может не дать много понимание, независимо от.

По данным технический хруст, третье поколение Apple наблюдать не поддерживает сотовой связи в Турции. Часы должны были бы быть подключен к известной сети Wi-Fi сети внутри консульства, что маловероятно, или достаточно близко, чтобы синхронизировать со своим iPhone с помощью Bluetooth.

Даже если смотреть данные Хашогги был еще синхронизирован с его телефона, доступа к этой информации потребует пароль.

ДОНАЛЬД ТРАМП ПРИЗВАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ

Президент США Дональд Трамп сталкивается с растущим давлением со стороны заинтересованных американских политиков, но он сказал, что он еще не готов ограничить продажу оружия в Саудовскую Аравию.

Саудовская Аравия является одним из крупнейших в мире покупателей вооружений, причем большинство из них из США.

Господин Трамп заявил, что хочет получить ответы о том, что случилось с Хашогги, но он сказал, что не может пожертвовать рабочих мест и доходов на сделку.

“Это не будет приемлемо”, - сказал он в Овальном кабинете на ночь. “Они тратят $110 млрд на военную технику и на вещах, которые создают рабочие места”.

Саудиты будут “взять эти деньги и потратить их в России или Китае или где-то еще. Я думаю, есть и другие способы. Если это окажется так плохо, как может быть, несомненно, есть и другие способы решения ситуации.”

Он выразил обеспокоенность по поводу судьбы Хашогги по. “Нам не нравится”, - сказал он журналистам. “Нам не нравится, даже немного”.

Демонстранты перед посольством Саудовской Аравии в Вашингтоне, округ Колумбия, требуя справедливости для пропавших без вести саудовский журналист Джамал Хашогги.

Сенаторы США написали письмо президенту в среду требуя расследования.

В рамках Глобального закона Магнитского подотчетности в области прав человека, такое письмо заставляет Белый дом в докладе Конгрессу в течение 120 дней с решения о том, могут ли нарушения прав человека происходили, и будут ли санкции должны быть применены.

Суровый сенаторов, в том числе в Республиканской партии г-н Трамп заявил, что продажа оружия может быть способ наказать Эр-Рияд.

Бен Салман продолжает отрицать, что исчезновение не имел ничего общего с Саудовским королевством. “Уверяю вас, что отчеты, которые предполагают, что Джамаль Хашогги пропал без вести в консульство в Стамбуле или в том, что власти королевства задержали его или убили его абсолютно ложные и необоснованные”, - сказал он ранее на этой неделе. “Наша цель состоит в том, чтобы преследовать каждую зацепку, чтобы раскрыть правду позади его исчезновения”.

— с проводами



Категория: Интернет