Новое свойство опасного алкоголя


Опубликованно 29.12.2018 00:22

Новое свойство опасного алкоголя

Ученые из медицинской школы Массачусетского Университета в США установили, что употребление алкоголя способствует проникновению в кровь бактерий кишечника. В результате, усиливается мусора из крови токсины, которые могут вызывать нежелательные иммунные реакции, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Авторы этого исследования обнаружили: потребление алкоголя в высокой концентрации может вызывать сильный иммунный ответ. Это связано с тем, что в крови повышается уровень эндотоксинов. Их увеличение, в свою очередь, происходит от того, что в результате действия алкоголя увеличивается проницаемость кишечной стенки, в результате чего в кровь проникают нежелательные и опасные компоненты.

По мнению ученых, в ответ на повышение уровня эндотоксинов в организме активизируется производство Т-клеток. Следствием этого процесса являются лихорадка и острая пища, деструктор для воспаление тканей организма.

«Даже один раз превысил дозу алкоголя, мы рискуем получить сильный иммунный ответ», - предупреждают ученые.

Под превышение дозы алкоголя, ученые подразумевают: для мужчин употребление более 5 порций алкоголя за два часа, а для женщин более чем на 4 порции.

Что употребление алкоголя способствует «загрязнения» крови специалисты обнаружили в ходе эксперимента. В ходе этих испытаний, мужчин и женщин, употреблявших крепкий алкоголь, после чего у них в разное время были выплачены для анализа образцов крови. Благодаря этой проверке в крови добровольцев были обнаружены ДНК бактерий, служит свидетельством прохождения бактерий через стенки кишечника. При этом оказалось, что токсичность крови у женщин был выше по сравнению с мужчинами.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье