Продукты, от которых нужно отказаться после 40 лет


Опубликованно 30.12.2018 00:08

Продукты, от которых нужно отказаться после 40 лет

Специалисты утверждают, что следовать диете после 40 лет особенно важно, особенно для женщин, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

После того, как отпраздновала 40-летие, скажите конечной «прощай!» сосиски, советы экспертов по питанию. Мало того, что сосиски очень жирные, они также, как правило, много натрия, - это сочетание увеличивает риск развития болезней сердца и сосудов.

Другой вид мяса, от которой нужно отказаться, это мясо, приготовленное на гриле, кебаб. Ученые предупреждают: чем выше температура приготовления мяса, тем больше он протеин состоит из соединений, способных вызывать рак поджелудочной железы и рак кишечника. С возрастом тенденция к развитию этих заболеваний возрастает.

Исследователи также советуют не потреблять после 40 лет продуктов питания и напитков, содержащих искусственные подсластители. Эти продукты вредят чувствительность организма к инсулину, что повышает вероятность развития диабета второго типа.

Женщины, мной так разговариваешь 40 лет, эксперты рекомендуют не употреблять соусы. Насыщенные острые и соленые ингредиенты, такие как соусы, по словам врачей, не подходит для женщин, которые приближались к ее менопауза. Кроме того, следует вычеркнуть из рациона продукты с высоким содержанием рафинированных углеводов, продуктов из белой муки, белый рис. Они относятся к продуктам с высоким гликемическим индексом, которые повышают содержание сахара в крови.

Не уверена, в этом возрасте и картофель фри. Чем старше человек, тем меньше в его рационе должны быть продукты с плохими жирами, опасен для сосудов, врачи дали инструкции.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье