Массаж спины — польза, советы и рекомендации


Опубликованно 30.12.2018 00:08

Массаж спины — польза, советы и рекомендации

Массаж спины - самый старый из лекарственных. Возраст массажа измеряется в тысячах лет. Тем не менее, что тысячи лет назад, что в наше время, является столь же эффективным для здоровья и настроения людей. Специалисты решили выяснить, чем полезен массаж для здоровья, как правильно вести, и как не сделать ошибок, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Что такое массаж и зачем он нужен?

Массаж – пожалуй, наиболее простой и естественный лечебный эффект, произведенный человеком. Мы погладить ребенка, успокоенный, мы будем, предлагая место больно, когда мы выполняем одну из техник массажа, под названием «ласки».

Слово «массаж» - от французского. Это произошло от глагола «тереть». На французском языке появился арабский язык, в этом языке понятие «мягко коснуться давление», звучит как «масса». Удивительно, но на разных языках можно найти слова, похожие по звучанию, и по содержанию, слово «массаж». Например, греческое слово «masso» - «сжимать руками», латинское слово «масс» - «касаться пальцами», еврейская «машина» - «ощупывать».

Надо сказать, что греческий вариант наиболее правильно отражает реальность. Древние китайские врачи использовали массаж с самыми разными заболеваниями, пожилые люди использовали массаж для того, чтобы продлить жизнь и даже возвращение молодости. Удивительный был разработан и массажа был в Древней Индии. Они активно занимаются брахманы – жрецы.

Их способность справляться с массаж вызывало священный страх перед индейцами. Используется массаж и древние египтяне, об этом рассказывают рисунки и надписи на пирамиды, папирус с изображением приемов массажа. Из Египта, вместе с растиранием тела различных масел и лекарственных мазей, а также повсеместного использования банных процедур, массаж достигла Древней Греции.

Греки, известные своей фанатиков отношение к культуре тела, начали активно применять массаж с помощью различных упражнений. Искусство массажа было известно, все население Древней Греции, так как широко распространен среди населения.

В знаменитой греческой системе физического воспитания детей раннего возраста, для мальчиков с семи лет, где различные упражнения в последовательности, становился все более и более трудным, а также гимнастика и физические упражнения, были применены плавание, закаливание, натирание маслами, массаж.

Наибольшее значение массаж приобрел в Древнем Риме. Эта империя завоевала весь мир, и удалось собрать его достижений все больше и больше полезной для граждан. В Древнем Риме массаж любят все – от императора и патрициев в раба. И массаж стал постоянным в римской армии, где они были специально обучены методам массажа инструкторов. Массаж обработанных римских гладиаторов, врезать их также и плечи роскоши и готовились к бою.

С исчезновением Римской империи массаж надолго исчез из жизни в Европе, так как родился христианство не приветствовало спа-процедуры, способствуя умерщвление плоти. И только народы, не охваченные христианством, продолжал использовать массаж для лечения и в повседневной жизни. Знаменитые турецкие бани до сих пор не может представить без восточного массажа.

Исцеляющее прикосновение в массаже

Массаж полезен для здоровья, а в некоторых случаях массаж может помочь улучшить здоровье человека? Известно, что человек состоит из клеток. Некоторые группы клеток образуют костей, мышечной ткани, соединительной ткани, и т. д. в ткани образованы наши тела. Все они постоянно и неустанно работают. Легкие закачивается воздух, сердце перекачивает кровь, почки фильтруют жидкость.

Эта работа, зависит во многом от различных раздражителей, одним из которых является массаж. Наша кожа связана с нервной системой и кровеносной систем нашего организма и, действуя на него технику массажа, можно стимулировать деятельность наших органов. Массаж-это также лучший инструмент для восстановления.

Пять минут массажа более эффективным, двадцать минут пассивного отдыха. Массаж увеличивает приток крови и лимфы, а это просто необходимо людям, ведущим пассивный, не спортивный стиль жизни, потому, что спасает их от застоя и отеков. Массаж могут назначить врачи, но вы можете пройти курс самостоятельно, если вы чувствуете, что вам может помочь, это правда, перед этим стоит проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить, есть ли какие-либо противопоказания.

Массаж спины: польза и плавность хода

Массаж спины это очень полезно в случае бронхита, для профилактики легочных заболеваний, для общего расслабления. Необходимость массажа нужно подтвердить врач.

Для того, чтобы сделать массаж спины в кого-то, мы должны найти в высоту, для массаж, кроватка для ребенка, или лучше стол. В салонах для этого используют специальный массажный стол, но если у вас нет, можно найти замену. Массаж должен проходить в теплом месте, проветриваемом,так что мышцы не зажимались. Перед массажем необходимо смазать спину кремом или маслом. Любой массаж всегда начинается с изгнании ласки. Спина должна поглаживание от нижней части спины, вдоль позвоночника, достигая лопаток. Это подготавливает мышцы спины и греет. Потом начинает тереть спину тыльной стороной пальцев, сжатых в кулак, действуя в спираль. Давление, когда обостряется.

После этого приобретения, приступить к выпрямлению спины ребрами ладоней, ладони движения. После этого ненужную кожу спины пальцами – мылом подушка кожа и ездить его снизу вверх по всей спине.

После того, эти методы – проходим на свои места, стучит спокойно руки на спине. Закончите массаж тем, что они разработали – погладить. После массажа надо обязательно 10-15 минут полежать и отдохнуть под одеялом. Массаж обычно длится около 15-20 минут.

Нужно помнить, что массаж, массаж спины, несмотря на свои замечательные свойства, показан не всем. Есть ряд заболеваний, при которых массаж не рекомендуется, а в некоторых - строго запрещено, например, при высокой температуре и при заболеваниях кожи. Знать, если вы можете получать массаж нужен врач.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье