Дональда Трампа ‘Патетическая’ курносый


Опубликованно 01.01.2019 00:02

Дональда Трампа ‘Патетическая’ курносый

Мистер Трамп был запланирован, чтобы почтить на церемонии в Эна-Марна американское кладбище в Белло, к востоку от Парижа, с его жены Мелании.

Кладбище домов 2288 захоронений, в том числе много почтения памяти павших американцев.

Но г-н Трамп достал в последнюю минуту, сказав, непрекращающийся дождь и низкая облачность помешали его потолок вертолета от достижения территории.

Белый дом привел “планирование и материально-технические трудности, вызванные погодой”, и соображения безопасности вокруг спешно организовать кортеж. Он сказал, что вместо делегации во главе с начальником штаба Джон Келли пошла.

Между тем другие мировые лидеры, включая президента Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и Candian премьер-министр Джастин Трюдо, присутствовали все свои события за пределами Парижа.

Бывший сотрудник Обамы Бен Родс, занимающий пост заместителя советника по национальной безопасности по стратегическим коммуникациям, заявил, что оправдания не выдерживают.

“Я помог спланировать все поездки президента Обамы в течение восьми лет. Всегда есть вариант дождя. Всегда”, - сказал г-н Родс.

Госсекретарь Обамы Джон Керри был только пренебрежительно.

“Президент Трамп не из-за дождя? Тех ветеранов, президент не удосужился честью воевал в дождь, в грязь, в снег - и многие умирали в окопах за дело свободы. Дождь их не остановил, и он не должен был останавливать американского президента”, - сказал он.

Депутат британского парламента Николас Сомс, внук Уинстона Черчилля, а также резкой критикой по поводу решения мистера Трампа.

“Они умерли вместе с их лицом к врагу и что жалким, неадекватным Дональд Трамп не смог бы даже вызов погоду чтобы отдать дань уважения павшим,” Мистер Сомс сказал.

С учетом погоды в Париже, которые должны были сдерживать @realDonaldTrump от уплаты его уважает храбрых американских солдат, которые отдали свои жизни за свободу на AisneMarne военное кладбище в этот день. Ничего не велосипедист может не справиться, не говоря уже о президентских вертолета pic.twitter.com/60aYrKV58i— Франсуа Эйсбур (@FHeisbourg) 10 Ноября 2018 Года,

Не похоже, что погода слишком плохая, по крайней мере, не для Канады. pic.twitter.com/sx9T9UAlAM— Дональд Макэй (@DonaldRMackay) 10 Ноября 2018 Года,

Генерал Данфорд и Джон Келли (и жен), кажется, нашли свой путь сквозь вой бури американской ПМВ кладбище на столетие перемирия. Как им удается этот подвиг, когда Трамп не может? (И где же буря?) pic.twitter.com/rTI2WIZjec— Хелен Кеннеди (@HelenKennedy) 11 Ноября 2018

“Это невероятно, что президент поедет во Францию на этот знаменательный юбилей, и тогда оставаться в своем гостиничном номере, смотрел телевизор вместо того, чтобы платить лично свое почтение американцев, которые отдали свои жизни,” Дэвид Фрам, бывший спичрайтер президента Джорджа Буша-младшего и частый критик мистер Трамп написал в Twitter.

“Эти войска победоносно воевали вместе с союзниками, с которыми нас стоит до сих пор. Он стоит в нескольких милях в лимузине, несколько слов из-под брезента.”

Мистер Фрум указал на месте проведения церемонии был “даже не 60 км” недалеко от Парижа и в часе езды на кортеж мистера Трампа.

Отставной адмирал Джеймс Ставридис повторил эти комментарии на MSNBC.

“Давайте столкнемся с ним, всегда есть запасной план. Я планировал десятки этих поездок. Был конечно, как он мог попасть туда. Он должен был сделать так”.

Некоторые в социальных сетях поделились своей речи г-н Трюдо в прошлом году на торжествах, которые казались весьма актуальной.

“Как мы сидеть здесь под дождем, думая, как плохо мы должны быть в эти минуты, как наши костюмы промокли и наши волосы промокнут, а обувь промокла, я думаю, это тем более уместно, что мы вспоминаем в этот день, в Дьеппе, дождь не дождь. Это было пули”, - сказал он, держа зонтик над головой.

В то время как г-н Трамп остался в резиденции посла США в Париже сегодня, г-н Макрон и госпожа Меркель, лидеры бывших врагов Франции и Германии, общий несколько острых моментов во время своего мероприятия.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель долю секунду после открытия мемориальной доски во французском-немецком церемонии. Фото: АFР

В интимный жест, который подчеркнул нынешней роли своих стран в качестве гарантов мира в Европе, пара провела их лбами на площадке к северу от Парижа, где немцы и союзники подписали соглашение, которое положило конец Первой мировой войны.

Затем они зашли на реплики из вагона поезда, где перемирие было достигнуто и записал их имена в гостевой книге, прежде чем г-н Макрон взял руку госпожи Меркель.

“Наша Европа жила в мире на протяжении 73 лет. Нет прецедента, и это в мире, потому что мы пожелали и в первую очередь, потому что Германия и Франция хотели”, - заявил он.

“Воля есть, и я говорю это с полным убеждением, чтобы сделать все для достижения более мирного порядка в мире, даже если мы знаем, что есть очень, очень много работы еще впереди”, г-жа Меркель добавила.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель подписать Золотую книгу. Фото: АFР

Ранее, г-н Макрон был несколько менее дружественная встреча с г-ном Трампом.

Как борт номер один приземлился в Париже в пятницу вечером, президент США написал в Twitter, что он был “очень” оскорбили комментарии Макрон сделал в дни перед — вызовом для европейской армии, которые он считал анти-американцем.

“Я разделяю президент Трамп считает, что мы должны гораздо лучше распределению нагрузки в рамках НАТО, и вот почему я верю, что мои предложения для европейской обороны полностью согласуется с что,” г-н Макрон сказал, как пара сели вместе в Елисейском дворце.

“Потому что это означает больше Европы в НАТО и больше возможностей для того, чтобы взять свою часть бремени.

“И я думаю, что это очень справедливо и очень важно.”

Президент Макрон Франции просто предложил Европе построить собственные вооруженные силы, чтобы защитить себя от США, Китая и России. Очень обидно, но, возможно, Европа должна сначала оплатить свою долю НАТО, что США в значительной степени дотирует!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 9 ноябрь, 2018

Улыбаясь, г-н Макрон закончил свое выступление, протягивали руки и похлопывали мистер Трамп на колено.

Мистер Трамп продолжал смотреть прямо перед собой в гробовом молчании и не признать этот жест.

— с проводами



Категория: Интернет