Кривые зубы грозят заболевания легких и сердца


Опубликованно 01.01.2019 00:04

Кривые зубы грозят заболевания легких и сердца

Кривые зубы могут быть опасны для сердца и легких. Это связано с тем, что гораздо сложнее чистить правильно, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Кривые зубы являются не только косметическая проблема, которой обеспокоены многие люди. Врачи говорят, что из-за кривых зубов у человека увеличивает риск заболеваний сердца и легких. Это поэтому, что терпеть этот недостаток не стоит, а лучше посетить стоматолога. Кстати, не следует считать, что кривые зубы передаются человеку от рождения, и если он в молодости идеальная улыбка, искривление не угрожает. С возрастом наши десны становятся более слабыми, и зубы начинают двигаться, так что улыбка может также критическая. Но почему этот эстетический дефект зубов-это такая опасность для здоровья человека?

Дело в том, что кривые зубы очень трудно чистить, особенно, когда с возрастом наше зрение ухудшается. Из-за этого, в рот часто накапливаются бактерии, которые образуют специальные пластины или белое. Так возникают довольно болезненные хронические заболевания десен. И ученые уже доказали, что между заболеваниями десен, инфекции легких и сердечно-сосудистых заболеваний существует прямая связь. Бактерии проникают в кровоток, достигают сердца и легких, где они начинают свою патологическую деятельность.

Хорошей новостью является то, что кривые зубы можно исправить. У стоматологов есть целый Арсенал инструментов, начиная от ношения брекетов, и даже хирургических операций. Тем не менее, ни одна из этих методик не является эффективной в долгосрочной перспективе, если пациент не будет придерживаться строгих правил гигиены полости рта. Правильная Чистка зубов, использование зубной нити и средств для полоскания необходимы для того, чтобы зубы служили нам как можно дольше.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье