Соли может привести к сердечной недостаточности


Опубликованно 02.01.2019 00:00

Соли может привести к сердечной недостаточности

Согласно данным, полученным в ходе исследования финских ученых, любовь соленья может плохо сказаться на сердце. Эксперты из Национального института здравоохранения и социального обеспечения в Хельсинки установили, что потребление большого количества соли значительно повышает риск развития сердечной недостаточности, по данным Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

По данным финских исследователей, сердечная недостаточность часто возникает на фоне пренебрежение правилами здорового питания и избыток соли в рационе является одним из самых распространенных нарушений кулинарных свойств, связанных с развитием проблем с организмом, в первую очередь сердца и сосудов.

"Сердце не любит соль. Злоупотребление солью может рассматриваться как самостоятельный фактор в развитии ишемической болезни сердца и инсульта", - сказал финских специалистов.

Ученые считают, что большое число более чем на 13,7 грамм (2,5 чайной ложки) соли в день. Использование соли в таком количестве, в два раза увеличивает вероятность развития сердечной недостаточности, подсчитали эксперты. Ранее они проанализировали данные о состоянии здоровья более 4,6 тысячи человек в возрасте 25-64 лет, с того образа жизни, который врачи наблюдали 12 лет.

Исследователи отмечают, что здоровье сердца может грозить не слишком большой, на первый взгляд, количество съеденной соли. По их словам, "риск развития сердечных заболеваний происходит на уровне потребления около 1,2 чайной ложки соли в день, независимо от того, повышенное давление человека или нет".

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье