Лучшие фрукты для сосудов, сердца и мозга


Опубликованно 05.01.2019 00:04

Лучшие фрукты для сосудов, сердца и мозга

Гранаты невероятно полезны для сердечно-сосудистой системы организма. Его потребление повышает эластичность кровеносных сосудов, увеличивает содержание гемоглобина в крови, предотвращает развитие стенокардии и других сердечных проблем, а также болезни Альцгеймера, сообщает health info со ссылкой на "Врача".

Благосостояние свойства граната объясняются его химическим составом: большой набор минералов, витаминов и аминокислот. Пятнадцать аминокислот, входящих в состав граната, уже не существует ни в один из других фруктов. Кроме того, в гранаты содержит высокий уровень флавоноидов и полифенолов, которые относятся к классу антиоксидантов-веществ, отвечающих за защиту организма от рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Стакан гранатовый сок содержит больше антиоксидантов, чем красное вино и зеленый чай.

В одном из недавних исследований, у пациентов с бляшками в сонных артерий в течение года ежедневно, которые потребляли 30 грамм гранатового сока. В конце концов пластин в артериях были снижены на 30%, многие участники на 12%, снизилось артериальное давление. Исследования подтвердили, что, благодаря содержащимся в них веществам, которые борются против роста тромбоцитов, гранат эффективно противодействуют инфарктов и инсультов.

Кроме того, гранаты известны своей способностью снижать концентрацию "плохого" холестерина и улучшить состояние микрофлоры кишечника. Присутствуют в фруктах и фитохимические соединения, которые регулируют производство в организме серотонина и эстрогена, что помогает от депрессии.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье