Фастфуд и заканчивая депрессией, может привести


Опубликованно 06.01.2019 00:36

Фастфуд и заканчивая депрессией, может привести

Любимый многими фаст-фуд и другие сорта от "пустых калорий" увеличивать риск депрессии. Вот еще одна причина, переход на здоровое питание, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Каждый из нас принадлежит, как опасно для здоровья фастфуд. Многочисленные научные исследования показали, что при употреблении такого рода блюдам гораздо более высокий риск избыточного веса и ожирения растет. Артерии забиты людьми холестериновых бляшек, что повышает риск инфарктов. Даже ожирение также повышает риск развития некоторых видов рака. Наконец, из-за фаст-фуда и резкому увеличению уровня глюкозы в крови люди все чаще сталкиваются с усталостью и истощением. То же самое касается и других продуктов питания из категории «пустых калорий», в который входят печенье, чипсы и подобные продукты, так любимые многими детьми.

И вот теперь новое исследование показало, что потребление «пустых калорий» увеличивает вероятность депрессии. Ученые из Великобритании, Испании и Австралии проанализировали данные 41 международных исследований, которые показали, что вредных продуктов, связаны с хроническим воспалением, которое может к клинической депрессии. Обработанные продукты, много жира, повышает риск воспалений пищеварительной системы, и это воспаление со временем добраться до мозга и привести к выделению специфических нейротрансмиттеров, регулирующих наше настроение.

Систематическое оказывают такое же воздействие на организм, такие как ожирение, загрязнение воздуха, а также малоподвижный образ жизни. Поэтому необходимо для профилактики депрессии люди чаще ешьте здоровую пищу, как фрукты и овощи.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье