Австралийцев предупредили о ‘фетва вакцины’


Опубликованно 07.01.2019 00:14

Австралийцев предупредили о ‘фетва вакцины’

Религиозное воззвание — фетву — юридически не признается и подлежит исполнению. Но последователи индонезийского Совета улемов не подчиняясь.

Это был неожиданный результат — и это оказывает огромное влияние на отдыхающих со всего мира, включая Австралию.

По теме: Всемирная организация здравоохранения предупреждает о ‘опасная болезнь Х’

Индонезийское Министерство здравоохранения обратилось в совет в надежде получить фетву в поддержку программы вакцинации. Ведь эквивалент малазийский совет сделал его обязательным для своих мусульманских последователей сделать прививку в 2016 году.

Однако, вместо Совета улемов (Mui) для объявил кори и краснухи, чтобы быть “нечистым”.

Афганский медицинский работник осуществляет вакцины от полиомиелита ребенку во время кампании по вакцинации на окраине Джелалабада. Однажды во всемирное зло полиомиелит является эндемическим сейчас в трех странах - Афганистане, Нигерии и Пакистане. Фото: АFР

Он утверждает вакцины используют желатин как стабилизирующий агент, который основан на незаконно веществ, полученных от свиней.

Еврейских и мусульманских организаций по всему миру правят этим не будет проблем.

Но не так уж и Индонезии.

По теме: этой вирусной атаки просто принес на конец света

“Правительство должно стремиться в полной мере, а также Кто и мусульманских стран, чтобы обратить внимание на интересы мусульман с точки зрения необходимости для священных и халяльных лекарственных средств и вакцин”, - заявил секретарь Муи фетвы комиссии Asrorun Н ам Шоле сказал.

Ампулы против кори, паротита и краснухи. Желатин происходит от свинья материал необходимо сохранить активные вещества стабильное. Фото: Гетти

Сейчас индонезийские власти сталкиваются с серьезными препятствиями в ликвидации крупных очагов инфекционных болезней.

Недавняя кампания на острове Ява встретились с рядом 95-процентный охват. Она была нацелена почти 70 миллионов детей.

По теме: "подозрительные" Пакистан отвергает вакцинацию от тифа

Но он искал религиозную поддержку среди подозрительных, более изолированные общины. Многие считают, что вакцинация будет западный заговор с целью управления Азии, или католик пытаются искоренить Ислам.

Теперь им придется бороться с прививками был объявлен в религиозном отношении "нелегальных".

В некоторых районах, показатели охвата вакцинацией были столь же низко как 7 процентов.

На программу вакцинации, чтобы быть успешным, краснухи должен иметь одеяло достигать более 80 процентов населения. Кори потребности 95 процентов.

Совет Алимов признал отсутствие вакцинации представляет риск для здоровья населения. Он также отметил, что нет альтернативы кори и краснухи в использовании.



Категория: Интернет