Скорая помощь: 6 продуктов, которые помогут вам съесть слишком много


Опубликованно 07.01.2019 00:36

Скорая помощь: 6 продуктов, которые помогут вам съесть слишком много

Голодные большие глаза, поэтому иногда мы едим гораздо больше, чем это необходимо для организма. Особенно опасны праздника: для общения и возлияний алкогольных мы не замечаем, что уже сыта, и перегружаем желудок. Итогом становятся тяжесть в желудке, колики, тошнота, вздутие живота и другие неприятные симптомы.

К счастью, есть продукты, которые помогают справиться с дискомфортом от переедания и нейтрализовать вред, тяжелой пищи, сообщает health info со ссылкой на «Кухня».

Черный кофе

Через час после приема пищи рекомендуется выпивать чашку натурального черного кофе. Напиток активизирует мышцы желудочно-кишечного тракта и ускоряет переваривание пищи. Кроме того, кофе имеет отличный мочегонный эффект и помогает организму быстрее очиститься от токсинов.

Пить кофе не торопясь, маленькими глотками, и, безусловно, теплый. И помните: ни в коем случае не добавлять сливки, молоко или сахар-эти продукты только усугубить неприятные симптомы.

Чай

Многие чай являются отличными помощниками в борьбе с перееданием. Пить их следует в теплом виде, без добавления сахара и молока, чтобы не усилить дискомфорт и тяжесть в желудке.

Пуэр стимулирует пищеварительные процессы и токсины из организма, восстанавливает работу печени. И спасибо ботинка в его состав чай прекрасно чистит кишечник от шлаков и токсинов. Кроме того, пуэр обладает мягким обволакивающим действием и успокаивает раздраженную слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, пострадавшую от обильной пищи и алкоголя.

Зеленый чай не только ускоряет пищеварение, но и предотвращает образование жировых отложений, что особенно важно, если вы съели много еды с высоким содержанием калорий. И его мочегонное действие ускоряет выведение токсинов из организма.

Мятный чай оказывает успокаивающее действие на слизистую оболочку и устраняет тошноту, расслабляет мускулатуру желудка, облегчает колики и судороги, и стимулирует производство желчи, необходимой для переваривания пищи. Лучше всего заваривать свежий, листья мяты, но это хорошо и сухой травы в аптеке или личные запасы.

Фрукты

Кислоты, содержащиеся в плодах, ускоряют процесс пищеварения и нейтрализовать вред жирной пищи. Наиболее эффективным помощников от переедания являются яблоки, киви, ананас и цитрусовые. Можно употреблять после еды в свежем виде и сок — не только магазины, и домашние. Лимонный сок может быть разбавлен с водой.

Рекомендуется есть фрукты и в день после праздника: помогают очистить организм от токсинов и других вредных веществ.

Специи

Как известно, специи применяются не только в кулинарии, но и в лечебных целях, в том числе для решения проблем с пищеварением.

Гвоздика поможет вам избавиться от чувства тошноты, если вы перестарались с едой. Положите камень в рот и жевать тщательно.

Семян кориандра заварить кипятком (2 чайные ложки на 200 мл воды) и дать постоять около получаса. Чтобы усилить эффект, можно добавить в чай лимонного сока и меда.

Корица прекрасно помогает при переедание и злоупотребление жирной и тяжелой пищи, устраняет спазмы в животе. Палочку корицы залить стаканом кипятка и оставить на полчаса. Добавьте немного меда и выпейте маленькими глотками. Этот напиток владеет также очистительным действием и предотвращает отложение жира.

Семена аниса или тмина также поможет устранить воздействие тяжелой пищи: положить в рот чайную ложку семени и жуйте.

Имбирь

С древних времен, имбирь использовали в восточных странах для улучшения пищеварения и очистки организма, потому что в домах знати избыток пищи было нормальным.

Для того, чтобы устранить тяжесть в желудке, очистите кусочек свежего имбиря, положить в рот и жевать — сок имбиря отлично стимулирует пищеварение и помогает быстро снять неприятные симптомы в животе. Кроме того, предотвращает появление изжоги, расстройство желудка, вздутие живота и рвота.

Можно заварить и чай, имбирь, нарезанные ломтиками корня и готовы сделать кипятка. А если добавить в этот чай немного меда и лимона, эффект будет гораздо сильнее.

Яблочный уксус

Растворите столовую ложку яблочного уксуса в стакане теплой кипяченой воды и добавить немного меда. Этот напиток не только стимулирует выработку желудочного сока, но и снимает тошноту, колики и спазмы в животе.

Чего не делать при переедании

Пить сразу после еды. Жидкость укрепление тяжесть в желудке и другие неприятные симптомы. Подождите по крайней мере час, а потом пить — но не воду, а напитки, которые способствуют пищеварению.

Пить алкоголь. Алкоголь увеличивает нагрузку на печень и другие органы, и, соответственно, должен тяжело трудиться, чтобы справиться с обилием пищи. Кроме того, алкоголь разжигает аппетит, что может спровоцировать новый приступ голода.

Умереть от голода на следующий день. Пост-это дополнительный стресс для организма, изможденного тяжелой пищи и алкоголя. Пить много воды и травяного чая и съесть легкого удовлетворительное питание. Идеальный орехи и бананы, а также продукты, богатые клетчаткой: запеченные овощи (тыква, свекла, морковь) и цельного зерна (ячмень, овес, ячмень, гречка, рис). Они помогут очистить организм и удалить токсины и шлаки. Кроме того, каши благотворно влияет на слизистую, обволакивая и успокаивая.

Источник: kitchenmag.ru



Категория: Здоровье