Аэробные упражнения защищают от старения лучше


Опубликованно 08.01.2019 00:02

Аэробные упражнения защищают от старения лучше

-Аэробные упражнения-ключ к успеху старения? Ученые считают, что гонка и так называемые интервальные тренировки, делают наши клетки биологически более молодыми, вот силовые упражнения такого эффекта не дают, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Аэробные упражнения, такие как бег и интервальные тренировки могут сделать наши клетки биологически более молодыми, как выяснили эксперты. В ходе тренировки силы, включая перевозки тяжеловесных грузов, не может произвести тот же эффект. Он поднимает много вопросов о том, как различные виды физической активности влияют на нас, на микроскопическом уровне, и если эти различия могут повлиять на выбор движения. Напомним, что в распоряжении науки масса доказательств того, что физическая активность влияет на процесс старения. Которые занимаются спортом, пожилые люди, как правило, являются более здоровыми, в форме, с хорошей мускулатурой и менее часто сталкиваются с всевозможными болезнями и инвалидностями.

Но до недавнего времени, ученый не знает о том, как тренировки влияют на организм на молекулярном уровне. В ходе предыдущих исследований было доказано, что нагрузки влияют на работу многих генов, а также иммунная система, механизм восстановления мышц, и многих других систем внутри нашего организма. Исследователи также предположили, что противовозрастной эффект от физических нагрузок проявляется, когда воздействие на теломеры - концы хромосом, которые защищают ДНК от повреждений. Это длина теломер является хорошим индикатором ячейку функциональный возраст.

В ходе нового исследования с участием 124 мужчин и женщин среднего возраста, было установлено, что это аэробные упражнения сохраняют длину теломер и увеличивают значительно замедлить старение на клеточном уровне. Может быть, причина в интенсивности. У людей, занимающихся подъемом тяжести, частота пульса не достигает такой скорости, что те, кто бегут.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье