4 признаки того, что у вас есть проблемы с давлением


Опубликованно 10.01.2019 00:10

4 признаки того, что у вас есть проблемы с давлением

По словам врачей, эти признаки, которые указывают на возможные проблемы с давлением, должны настораживать, так как они могут быть предупреждением о приближении инсульта или инфаркта, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Знак проблем с давлением: головная боль. Если у вас головная боль возникает на обеих сторонах мозга и сопровождается ощущением пульсации, это может быть сигналом развития гипертонии. С повторением эпизодов, так и головные боли всегда должны проконсультироваться с врачом. Принятая таблетка может остановить боль, но это будет только временное избавление от дискомфорта.

Признаком проблем с давление: нечеткое зрение. Некоторые пациенты говорят, что по утрам после пробуждения трудно сфокусировать взгляд. Если то же самое происходит с вами, пожалуйста, не стесняйтесь идти к врачу. Высокое кровяное давление способствует повреждению кровеносных сосудов, которые обеспечивают кровью сетчатку глаз. Как итог -зрение теряет резкость, размытие.

Знак проблем с давлением: кровь из носа. В кровоточивости приводит нарушение свертываемости крови, что является одним из последствий высокого кровяного давления.

Знак проблем с давлением: нарушения в дыхании. Затрудненное дыхание из-за недостатка кислорода, что вызвано неспособностью сердца активно перекачивать кровь. Если у вас есть одышка и другие нарушения обычного дыхания и отек ноги, вы испытываете приступы сильной усталости, головокружение возникает, обязательно посетите терапевта.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье