Караван-мигрантов грозит ‘Трасса смерти’


Опубликованно 10.01.2019 00:32

Караван-мигрантов грозит ‘Трасса смерти’

Большинство из примерно 4000 мигрантов движется вдоль того, что некоторые называют “Трасса смерти” в сторону города Кордоба, Веракрус, который находится примерно в 200 километрах вверх по дороге.

На ежедневный поход станет одним из самых длинных, но, как исчерпаны группа туристов пытается добиться прогресса всеми способами границе с нами еще сотни километров.

Трудная поездка уже имеет свои негативные последствия.

Члены Центральной Америки мигрантов каравана ждать на перекрестке в жару для поездок, так как они отчаянно двигаться к месту назначения от границы с Соединенными Штатами. Фото: Спенсер Платт/Getty Изображения

За день до группа подверглась подразделений как мигранты спорил с организаторами караван и критике мексиканских чиновников, прежде чем отправиться самостоятельно Пуэбла и Мехико.

Некоторые были разочарованы после того, как организаторы каравана безуспешно судился за автобусы после трех недель на дороге.

Другие разозлились за то, что направляется на север по побережью Персидского залива Веракрус, называя это “путь смерти”.

Поход через сахарные поля и фруктовые рощи Веракрус принимает их через государство, где сотни мигрантов исчезли в последние годы, жертвой похитителей ищу выкупов.

Власти в Веракрус сказал, что в сентябре они обнаружили останки по меньшей мере 174 человека похоронены в тайных захоронениях, поднимая вопросы о том, органы относились к мигрантам.

Центральноамериканских мигрантов, часть каравана, надеясь добраться до границы США, путешествовать на грузовике в штате Оахака, Мексика. Фото: AP фото/Родриго Абед

Но даже с группой несколько более рассеян, большинство мигрантов поход через Веракрус в воскресенье были убеждены, что путешествовали как большая масса была их лучшая надежда оставил старую жизнь позади и достичь США.

Подавляющее большинство мигрантов бегут повальная нищета, бандитизм, и политическая нестабильность, в первую очередь, в странах Центральной Америки, Гондураса, Гватемалы, Сальвадора и Никарагуа.

Членам Центральноамериканского караван мигрантов двигаться к месту назначения границы Соединенных Штатов, многие из них бегут от насилия в своих странах. Фото: Спенсер Платт/Getty Изображения

“Мы считаем, что лучше продолжать вместе с караваном. Мы собираемся остаться с ним и уважение организаторам”, - сказал Луис Euseda, а 32-летний от Тегусигальпа, Гондурас, кто путешествует с женой Джессикой Fugon.

“Остальные ушли вперед, может быть, у них нет цели, но у нас есть цель и это прибудет.” Майнор Чавеса, а 19-летний Копан, Гондурас, был полон решимости продолжать.

“У меня нет надежды. Я закончил в качестве специалиста по компьютерам и даже не по специальности мне удалось найти работу”, - сказал он жизни в его родной стране.

Группа мигрантов, многие из них бегут от насилия в своих странах, взяли день отдыха в среду и возобновил свое шествие в сторону границы с США. Фото: Спенсер Платт/Getty Изображения

В отчаянии спасаться бегством, Чавес был одним из многих людей, которые пересекли реку из Гватемалы в Мексику, неповиновение властям развернуты для патрулирования, что страны южной границы.

Это еще предстоит увидеть, если основная группа приступает непосредственно к северу через Веракрус до ближайшей границы с США, или слегка повернуть на запад и сделать остановку в столице страны.

Столица может служить лучшей стартовой площадкой для выхода на более широкий спектр направлений, вдоль границы с США. Они также могут получать дополнительную поддержку, хотя мексиканские чиновники появились противоречия по поводу того, чтобы помочь или препятствовать их путешествий.

Сейчас Мексика сталкивается с беспрецедентной ситуацией, когда три караваны тянулись более 500 километров автомобильных дорог в штатах Чьяпас, Оахака и Веракрус, в общей сложности более 6000 мигрантов.

Как усталость от расстояния, тепла и плохие санитарные условия в число людей сократилось, но значительная группа определяется, чтобы добраться до нас. Фото: Спенсер Платт/Getty Изображения

В пятницу, караван из Сальвадора вброд через реку Сучианте в Мексике, в результате 1000 до 1500 человек, которые хотят достичь границы с США.

Караван изначально пытались пересечь мост между Гватемалу и Мексику, но мексиканские власти сказали им, что они должны предъявить паспорта и виз, а также ввести в группы 50 для обработки.

Еще один караван, а также около 1000 до 1500 человек, вошел в Мексику в начале этой недели и сейчас находится в штате Чьяпас. Первая, большая группа в основном гондурасских мигрантов въехали в Мексику на 19 октября.

Иммиграционные агенты и полиция задержала мигрантов в небольшие караваны. Но несколько мэров выкатили коврик для мигрантов, которые достигли своих городах — организация питания и кемпингов.

Отдел внутренних дел Мексики говорит почти 3000 мигрантов, в первую караван подали заявки на убежище в Мексике и вернулись домой.

Солдаты армии США струны колючей проволоки, возле въезда на границе США и Мексики по 4 ноября 2018 года, в Техасе. Фото: Джон Мур/Getty Изображения/ОВП

Президент США Дональд Трамп приказал американским войскам к мексиканской границе в ответ на караваны.

Более 7000 активных солдат долг велел развернуть в Техасе, Аризоне и Калифорнии в преддверии промежуточных выборов. Он планирует подписать на следующей неделе, что может привести к масштабному задержания мигрантов, пересекающих южную границу и бар любой пойманный нелегальный переход от убежища.



Категория: Интернет