Простой способ справиться с осенней Андрей и депрессии


Опубликованно 11.01.2019 00:18

Простой способ справиться с осенней Андрей и депрессии

Исследование ученых из Университетского колледжа Лондона было еще одно подтверждение, что существует сильная связь между питанием и психическим здоровьем. Научные специалисты установили, что люди, чья обычная тип питания, близкий к так называемой средиземноморской диеты, намного менее частыми являются депрессии, пишет health info со ссылкой на "Medium".

Результаты этой работы, опубликованной в The Independent. Они считают, что в лечении депрессии очень важно практиковать "диетические рекомендации" пациентов, потому что некоторые продукты дают противовоспалительный эффект, в связи с нервной системой, и таким образом защищают от развития психических расстройств. Ученые обнаружили, что люди, которые едят принципов средиземноморской диеты, на 33% менее склонны к депрессии.

Средиземноморская диета основана на национальной кухне жителей Средиземноморья. Основным источником питательных веществ в ней служат растительные белки, используется много овощей (до килограмма в день), хлеб. В средиземноморской диете очень мало жира, мясо потребляют свежую рыбу, морепродукты, Постное мясо, растительные масла, особенно оливковое масло.

"Существует сильная связь между средиземноморской диеты и более низкой подверженностью воспалительных заболеваний, а также депрессии", - отметили авторы работы после того, как были проанализированы пищевые привычки 36 тысяч человек из Франции, Австралии, Испании, США и Великобритании.

Ученые убеждены в том, что депрессии у человека развивается в результате системного воспаления по всему телу. Воспаление, в свою очередь, вызывают блюда, компоненты которых активизируют движение воспалительные кластеров в системе циркуляции крови. Такая пища, по их мнению, это алкоголь, насыщенных вредных жиров, сахара и продуктов.

Исследователи сказали, что "связь между кишечника и мозга играет ключевую роль в психическом здоровье, и она модулируется желудочно-кишечных бактерий". Здоровой флоры кишечника продукты содействуют и психического состояния, считают специалисты.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье