Грипп является смертельно опасным для этих людей


Опубликованно 11.01.2019 00:18

Грипп является смертельно опасным для этих людей

Грипп крайне опасен для беременных женщин и женщин, страдающих от сильного ожирения. Такой вывод научные работники из Соединенных Штатов, по данным Здоровье инфо со ссылкой на medikforum.ru.

В ожидании рождения ребенка и страдает от тяжелой степени ожирения женщин входят в группу риска в связи с риском развития осложнений от гриппа, включая смерть. Именно поэтому они должны быть особенно осторожны, чтобы проверить на симптомы этого заболевания и срочно начать специфическое противовирусное лечение, как выяснили американские ученые. Лечению инфекционных заболеваний США выпустил новое руководство, в котором говорится, что противовирусных препаратов лицам из групп высокого риска должны быть выданы в течение двух дней после начала симптомов гриппа. Среди возможных осложнений этого распространенного заболевания включают бронхит, инфекции среднего уха и пневмонии.

"Люди из групп высокого риска, которые hospitalitynet с осложнениями гриппа могут столкнуться с серьезными бактериальными и инфекционными заболеваниями - напоминают ученые из Университета Юты. - Ежегодная вакцинация против гриппа является лучшим способом, чтобы предотвратить это заболевание, но из-за постоянных мутаций вируса, вакцина не может быть полностью эффективным. Люди из групп высокого риска следует обратиться за медицинской помощью, если они в течение сезона гриппа сталкиваются с характерными симптомами".

Сегодня, в некоторых медицинских учреждениях, где более продвинутые молекулярные испытания для гриппа, по которым диагноз можно услышать в течение часа. И пока эта проверка занимает больше времени, чем экспресс-диагностики гриппа (RIDT), это дает гораздо более точные результаты.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье