7 лучших советов Мари Кондо для уборки


Опубликованно 11.01.2019 03:16

7 лучших советов Мари Кондо для уборки

У меня был запасной номер с письменным столом, наполненный бумагами и другие помехи. Коробки для фотографий, памятных и иных документов, плюс шкаф, наполненный еще больше документов. После прочтения Кондо книга может изменить всю вашу жизнь магию прибраться, меня больше нет стола, шкафа или любой этих коробок больше. Все, что мне нужно умещается на нескольких полках — пространство, которое я создал, очистив половину моей книги.

Тогда книга Кондо был уже очень успешным, но теперь набирает новых последователей благодаря своему новому Netflix серии прибраться.

Серия состоит из восьми серий, каждая из которых имеет различные семьи, что Kondo помогает разгрузить свои жизни. Каждый имеет тему, как остались одни, которые нужно сократить расходы или семьи борются, чтобы держать их дом аккуратный с двумя малышами.

Успокаивающее присутствие Кондо постепенно превращает домов из хаотично организованной, с некоторыми на шоу плачет слезами благодарности за мир и ощущение легкости она привнесла в свои дома.

Будучи Кондо преобразования себя я могу определенно относятся к тому, как они чувствуют, и также могу подтвердить, что ее метод работает. Даже сейчас я продолжаю отбирать мои вещи и отпустить вещи, которые я никогда не думал, что я хотел.

Вот краткое изложение некоторых из лучших советов Конду у.

1. Лучший способ сложить одежду

Даже если ваш дом хорошо организованы, вы должны дать система складывания Кондо попробовать, это gamechanger.

Идея в том, чтобы сложить свою одежду в одну длинную полосу, сложите это пополам, а затем на третей, чтобы создать небольшую площадь, что вы можете сесть в свой ящик. Вы можете сделать это со всем, включая нижнее белье и носки. Он использует меньше места и его легче найти то, что вы хотите. Вместо того, чтобы рыться в ящике и вытаскивая все, чтобы найти конкретную рубашку или платье, вы легко можете проверить, чтобы увидеть, если она есть, а потом захватить его, не нарушая любой другой одежды. Это тоже очень захватывающая как только вы начинаете.

Держать вашу ящиками на удивление легко. Фото: Троя Снук

2. Провести инвентаризацию того, что у вас есть

Одна из первых вещей, что Кондо просит людей сделать, это свалить все свои вещи в одном месте, чтобы они могли видеть все, что они имеют. Нет ничего более мотивирующего, чем видеть огромные кучи одежды, книг или электронных Шнуров, чтобы дать вам представление о том, как сильно ты на самом деле. Складываем все это вместе и делает вы понимаете, что вы на самом деле не нужны пять дополнительных хорд расширение или три метелки.

Видя, сколько у вас может быть откровением. Источник: Netflix серии прибраться.

3. Наведение порядка в определенном порядке

Способ Кондо предполагает, переживает такие вещи, как одежда и книги, Во-первых, потому что это легче, чтобы принять решение на этих типов элементов. Затем вы можете перейти на бумагу и категорию она называет “komono”, которая включает ванная комната, кухня, гараж и другие элементы. Сентиментальные элементы остаются до последнего. Это потому, что к тому времени вы добираетесь, чтобы эти предметы вы будете иметь изысканный чувство, что действительно ‘искры радости’.

4. Это ‘Искры радости’?

Кондо считает, что лучший способ выбрать, следует ли держать что-то, чтобы держать каждый элемент в свои силы и решить, стоит ли это Искры радости. Это возвышающее чувство, которое вы получаете, когда вы держите продукт, и не имеет ничего общего с Ли элемент практической или вы должны держать его. Выбирая предметы, таким образом, означает, что после завершения расчистки хлама вам останется только быть в окружении вещей, которые делают вас счастливыми, что является большим чувством.

Посмотреть этот пост на Instagram

Жить в квартире? Как только вы решите, что искры радости для вас, вы можете быть удивлены, как ваше пространство вдыхает новую жизнь, становится достаточно, превращается в то, что вам нужно. Фото @leniing.

Публикацию по Мари Кондо (@mariekondo) на 14 июля, 2017 в 11:46утра ФДТ

5. Все имеет место

Другой большой наконечник, чтобы убедиться, что существует определенное место для каждого элемента в вашем доме. Это значит, когда что-то невпопад вы можете легко положить его обратно, где она должна быть. Это также означает, что, когда вам нужно найти что-то, вы будете знать, где искать. Одним из преимуществ расчистки хлама, что вы раскрыть вещи, которые вы думали, были потеряны или забыла, что у тебя. И вы на самом деле начать использовать эти вещи.

Посмотреть этот пост на Instagram

Секрет поддержания лаконичную номер преследовать предельная простота в хранении, так что вы можете сразу сказать, сколько у вас есть. Спасибо @adroitinteriors для обмена #момент mykonmari.

Публикацию по Мари Кондо (@mariekondo) на 16 декабря 2018 года 6:00 по Тихоокеанскому стандартному времени

6. Уважаю ваши вещи

Принимая время, чтобы ‘приветствовать ваш дом’ звучит довольно безумно, но в каждом эпизоде Кондо тихо сидит и молча платит ей по отношению к дому за то, что он дал хозяин. Как люди в этой категории она также призывает их, чтобы поблагодарить каждого элемента для их обслуживания, что делает его легче, чтобы отпустить когда-то дорогие вещи. Это также заставляет вас ценить то, что имеешь и относиться к каждому пункту с уважением.

7. Сосредоточьтесь на собственных вещах

Когда ты живешь с другим она может стать неприятно общаться с их беспорядок, но Кондо не рекомендуем вмешиваться или взятие под контроль чужие вещи. Она побуждает людей сосредоточиться на своих делах и вместо того, чтобы действовать как модель для подражания для других. Их действия, естественно, будут вдохновлять тех, кто вокруг них. Вместо уборки падает на одного родителя, например, она поощряет получение детей, вовлеченных в расчистки хлама и уборки, в том числе такие вещи, как складывать одежду, чтобы все несли ответственность за свои владения.

Бонус совет: не заставляйте себя, чтобы избавиться от вещи, если вы не хотите

Каждый человек имеет различные вещи, которые они хотят в их жизнях и в отличие от некоторых минималистов Кондо не предполагают, что каждый человек должен иметь только один ящик для одежды или просто семь футболок. Если вы действительно что-то любите и хотите сохранить его, вы должны.

Продолжать разговор @charischang2 | charis.chang@news.com.au



Категория: Общество