10 способов справиться с похмельем


Опубликованно 12.01.2019 00:12

10 способов справиться с похмельем

Если здоровье после празднования оставляет желать лучшего, то, что нужно, чтобы прийти в себя и делать вещи - помогут советы специалистов. В частности, издание The Independent опубликовало серию эффективных способов справиться с симптомами похмелья, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Метод 1: вода. В идеале, врачи рекомендуют, что потребители алкоголя пить воду перед сном. Но после пробуждения, было легче справиться с похмельем, нужно пить минимум стакан воды. Головная боль и чувство слабости является следствием, в частности, от обезвоживания.

Метод 2: имбирь. Эксперты рекомендуют заваривать чай из имбиря с лимоном и медом – это успокаивает желудок, очень хорошо, чтобы наши продажи в организме, и в случае тошноты, положительно влияет на сердце.

3 способ: сытный завтрак. Достаточно обильный, но не слишком жирный, завтрак на следующее утро после употребления спиртных напитков помогает организму сбалансировать уровень глюкозы в крови и быстрее справиться с похмельем.

4 метод: бананы. По словам врачей, употребление продуктов, которые содержат калий, способствуют восстановлению водно-солевого баланса, нарушаемого из-за потребления алкоголя. Другие продукты калия, бананы - орехи, какао, виноград и изюм, черный чай, авокадо, курага, чернослив.

5 метод: огуречный рассол. Его потребление помогает восстановить уровень натрия, который снижается из-за обезвоживания.

6 способ: кефир. На то, что йогурт помогает справиться с похмельем, - говорит главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн. Врач говорит, что кефир помогает наладить работу МУРАВЬЕВ.

7 способов: контрастный душ. Душ помогает быстро прийти в себя. Начинать надо с теплой водой, а затем ополосните ценам (от 3 до 5 секунд), и завершения процедуры исключительно холодной водой. После этого необходимо растереться полотенцем.

8 метод: «Область». Порошок для приготовления рассола, как «Область» восполняет в организме запас электролитов. Смешайте состав и пить в течение часа по 250 мл раз в 15 минут. Это спам быстрые способы справиться с похмельем.

9 метод: витамин С. Его употребление защищает печень от этанола и его метаболитов. Таблетку витаминов группы B (продается в любой аптеке), вам следует раздавить и размешать в воде.

10 способ: бульон мяса. Знаменитый армянский хаш считается отличным средством от утренней тошноты и головной боли. Желе, нагревается микроволновая печь, которая может заменить хэш.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье