6 средств на основе имбиря для здоровья кожи


Опубликованно 13.01.2019 00:02

6 средств на основе имбиря для здоровья кожи

Имбирь — специя, известна своим вкусом и ароматом. С его помощью часто лечат простуду. Но знаешь ли ты, что эта пряность полезна для кожи? На основе имбиря можно приготовить уход.

Имбирь помогает поддерживать увлажнение кожи и защищает ее от действия неблагоприятных факторов, в частности от ультрафиолетовых лучей. Есть и другие, целебные для кожи свойства.

Это, например, действует как противовоспалительное, антибактериальное и антиоксидантное средство. Содержит витамины, минералы, аминокислоты, фосфор, кальций, щавелевая кислота, каротин и флавоноиды.

Кроме того, имбирь помогает бороться с преждевременным старением и помогает снизить уровень стресса. Он также улучшает циркуляцию крови и помогает вывести из кожи токсины. Именно поэтому рекомендуется планировать эту пряность в свой рацион, пишет health info, со ссылкой на «шаг к здоровью».

Средства на основе имбиря для здоровья кожи

1. Скраб

Ингредиенты

1 корень имбиря2 столовые ложки коричневого сахара (30 г)? Чашки кокосового масла (67 г)

Подготовка

Беру миску и природа в него корня имбиря.Положите две столовые ложки сахара, и влей кокосовое масло. Для того, чтобы дать инструмент, приятный аромат, кокосовое масло может заменить миндаль.Хотя права в все это, чтобы получить однородную массу.Отслоений, вы можете сделать это один раз в неделю. Просто, чтобы это средство не попадало в глаза или на слизистые оболочки.

Он поможет удалить мертвые клетки кожи и токсины. Этот пилинг очень хорошо действует на кожу.

2. Имбирь помогает ожогов

Ингредиенты

2 столовые ложки корня имбиря (30 г)1 чашка воды (250 мл)

Подготовка

Положите имбирь в чашу блендера, влить воду там. Включите блендер на несколько минут.Нанесите смесь на область ожога и повязки делаю припарки.Вы можете сделать имбирь. Это правило его корня в ломтики, и нежно просить меня на месте ожога.

3.Чай из имбиря и куркумы для борьбы против угрей

Ингредиенты

1 корень имбиря1 чайную ложку порошка куркумы (8 г)Сок одного лимона1 чайная ложка меда (7,5 г)1 чашка воды (250 мл)

Подготовка

Продажа стакан воды. Когда вода закипит, бросаю измельченный корень имбиря. Залить порошок куркумы, и хорошо перемешать.Оставьте эту смесь на 15 минут подняться на небольшой огонь. Затем снять отвар с огня и процесса.И, в конце процедуры, добавить в бульон лимонный сок и мед и хорошо перемешать эту смесь.Пейте этот чай 3 раза в день. Это позволяет избавить кровь от токсинов, которые создают акне.

4. Смузи из имбиря, апельсина и моркови

Ингредиенты

1 корень имбиря1 оранжевый3 моркови

Подготовка

Очищает все ингредиенты и пропустить через блендер. Должна быть однородной жидкости без комочков.Пейте этот напиток охлажденным один раз в день.Смузи из имбиря, апельсина и моркови, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Он помогает организму бороться со свободными радикалами, и, следовательно, и с черными точками.

4.Имбирь помогает бороться с пятнами на коже

Ингредиенты

1 чашка молока (200 мл)1 столовая ложка порошка имбиря (15 г)

Подготовка

В стакан с молоком, положить ложку имбирного порошка и хорошо сети эту смесь.Пейте этот напиток каждый день, по крайней мере, один раз в день. Имбирь поможет очистить пятна на коже.Этот напиток ослабляет пигментацию кожи, и ее тон становится более однородной. Чтобы инструмент хорошо работал, его нужно принимать регулярно.

Конечно, нельзя назвать панацеей, но он заметно улучшает кожу.

6. Средство на основе имбиря против перхоти

Ингредиенты

1 корень имбиря1 столовая ложка кунжутного масла (15 мл)сок одного лимона

Подготовка

Очистить корень имбиря и portege на куски. Измельчи с помощью пестика, чтобы они дали сок.Налить сок в бутылку и добавьте в нее ложку кунжутного масла (можно заменить оливковым маслом).Теперь добавьте в эту смесь лимонный сок и хорошо балтии.

Применение

Применяются это средство на кожу головы, одновременно массируя. Он действует от 15 до 30 минут.После этого тщательно промыть волосы теплой водой и помыть их любимым шампунем.Если ты хочешь делать это регулярно, вы увидите, что перхоть исчезают.

Как вы видите, эта пряность имеет много полезных свойств. Используйте средства на основе имбиря для ухода за кожей, и ты быстро заметите изменения к лучшему.

Источник: шаг к Здоровью



Категория: Здоровье