Пить много воды опасно для здоровья


Опубликованно 13.01.2019 00:02

Пить много воды опасно для здоровья

Пить воду считается полезным – советы потреблять постоянно звучат, а также рекомендации по здоровому образу жизни. Тем не менее, врачи предупреждают о том, что пить много воды может быть не менее опасным для здоровья, чем пить достаточно, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Избыток воды для организма человека и здоровья опасно, как обезвоживание, дает вердикт специалистов в издание Business Insider. По данным экспертов, в среднем, взрослому человеку для поддержания хорошего здоровья каждый день вы должны выпивать около 3 литров воды, но следует помнить, что почки работают в определенном режиме и опасной перегрузки воды. Почки могут справляться только с нагрузкой, не превышающей 800 до 1000 мл воды в час.

Если пить воду слишком активно и превзойти меру, здоровье человека может пострадать из-за того, что его тело начинает накапливать жидкость, и из-за этого сразу увеличивается риск чрезмерного увлажнения. По словам врачей, большое количество воды из клеток тканей и органов становятся зыбь, продвижение, состояние, известное как «отравление водой».

Для такого состояние опьянения является особенностью стеллажей жидкости в жировой ткани и мышц. Врачи говорят, что такое состояние является опасным, особенно для его вредные последствия для здоровья.

«В этом случае, снижение уровня натрия в крови, что влияет на регулирование в организме артериального давления. Люди могут быть сонливость, головные боли, снижение когнитивных функций и повреждения мозга», - предупредили ученые.

По их мнению, на фоне переизбытка воды, нарушения в структуре мозга могут быть настолько опасным, что все, что может привести к смертельному исходу.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье