5 проблем со здоровьем, которые возникают в зимний период


Опубликованно 13.01.2019 04:16

5 проблем со здоровьем, которые возникают в зимний период

Зимой мы подвержены к появлению определенных проблем здоровья, утверждают специалисты здравоохранения, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Проблемы здоровья: ухудшение функционирования сердца. Для сердечной мышцы, холодная, морозная зима, заставляющая почувствовал себя, сильный стресс. Холод сужает сосуды, что способствует повышению артериального давления и увеличению нагрузки на сердце.

Кроме того, в холода снижается уровень физической активности, способствует ухудшение движения крови в организме и нехватка кислорода, и это влияет на сердце не лучшим образом. Не ленитесь выходить на прогулку!

Проблемы со здоровьем: аллергия на холод. Если зимой на коже розового цвета использовать это и зудящие пятна, то, скорее всего, человек страдает холодовой аллергией. Холод-это же аллерген, как и любой другой, например, пыльцу растений. Аллергии вызывают спазм капилляров и сосудов, вызванные изменением температуры, когда уютные удобства мы выходим на холод. Из-за таких спазмов кровоснабжение и питание тканей, том числе кожи. Важно одеваться тепло и комфортно, питают кожу кремы.

Проблемы со здоровьем: недостаток витаминов. Мало кто из современных людей потребляют достаточно овощей и фруктов зимой. О том, что тело может не хватать питательных веществ – витаминов, жиров и минералов, – говорят различные симптомы, но все они так или иначе связаны с одной большой разницей самочувствия. Могут возникать чувство усталости, апатии и хандры, или повышенная тревожность, упадок сил, бессонница. Человек производит впечатление постоянно собой не. Ухудшается состояние кожи, волос, ногтей.

По мнению экспертов, чаще всего в зимний период, организму не хватает витаминов A, C, B1, B3, C, D. c, но чтобы точно знать, какие это питательные вещества не хватает в организме, необходимо обратиться к врачу. Самостоятельно в этом случае, можно скорректировать питание, чтобы включить в рацион больше здоровой пищи.

Проблемы со здоровьем: сезонное аффективное расстройство. Это нарушение проявляется в виде депрессии у человека ухудшается настроение, падает самооценка, он начинает избегать общения, проявляет большое беспокойство по малейшему поводу. Все это является следствием значительного снижения выработки серотонина - "гормона счастья", который возникает, когда много света, потери зимой.

Исправить ситуацию может помочь средней школы, обязательные прогулки на свежем воздухе, физические упражнения.

Проблемы по здоровью: лишний вес. Зимой, организм запрограммирован на замедление обмена веществ, - таким образом, вы экономите энергию, необходимую для отопления и для поддержания функций, вы знаете из-за недостатка солнечного света. Также тщательно организм пытается сэкономить, в это время года жир, который является хорошим теплоизолятором.

Зимой следует особенно тщательно диету, поскольку для поддержания здоровья в этом сезоне необходимы углеводы и жиры. Но углеводов и жиров из пищи опасно злоупотреблять, так как плохо обеспечить ваше тело энергии и обеспечения реализации. Прогулки на свежем воздухе, активная ходьба, упражнения в это время года должно быть обязательным, так как это обеспечивает циркуляцию крови, необходимую для здоровья функций сердца, мозга, психики, а также защищают от застоя обмена веществ.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье