6 советов, как избежать варикозного расширения вен


Опубликованно 14.01.2019 03:24

6 советов, как избежать варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен расширенные вены, которые просвечивают сквозь кожу и, как правило, появляются в нижней части тела из-за проблем циркуляции крови. Мы хотим поделиться с вами 6 основные советы для профилактики варикозного расширения вен.

Это означает, что кровь не может нормально вернуться к сердцу, и как следствие воспалительный процесс тканей, либо потому, что клапаны в венах, которые обеспечивают хорошую циркуляцию крови в течением времени слабеют.

Варикозное расширение вен всегда считался эстетической проблемой, потому что вены имеют красный или фиолетовый цвет, который выделяется на фоне кожи.

Кроме того, вопрос здоровья также важно, поскольку вены могут причинять чувство тяжести, боль и другие неприятные симптомы, вызванные плохой циркуляции крови.

К счастью, некоторые полезные привычки, чтобы уменьшить риск варикозного расширения вен, особенно если начать заниматься с раннего возраста, сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Профилактика варикозного расширения вен

1. Контролируйте свой вес

Появление варикозного расширения вен является одним из основных последствий избыточного веса или ожирения.

Избыток килограммов препятствует нормальной передачи крови в венах, что приводит к воспалительной реакции в капиллярах.

Совет:

Контролирует содержание калорий и жиров в вашем рационе.Основой вашего рациона должны быть фрукты, овощи и цельные зерна.Регулярно выполнять упражнения, по крайней мере, 30 минут в день.В случае, если ваш вес намного выше нормы, обращаться к специалистам.

2. Носить удобную обувь

Выбор удобной, широкой обуви на низком каблуке может стать определяющим для того, чтобы избежать проблем с кровообращением в нижней части тела.

Высокие каблуки способствуют ослабление клапанов, которые регулируют прохождение крови через вены. Это приводит к стагнации, а затем и воспаление.

Совет:

Старайтесь не носить обувь на высоком каблуке. Его высота не должна превышать 5 сантиметров.Старайтесь большую часть времени, чтобы выбрать обувь без каблука, свободно сидит и не мешает вентиляции стопы.

3. Пить больше воды

Люди, которые пьют мало воды, имеют больше шансов иметь проблемы с циркуляцией крови по сравнению с теми, которые пьют не менее двух литров в день.

Эта жидкость жизненно важное значение для функции всего организма, помогает поддерживать кровь в идеальном состоянии, жидкости, облегчая правильное возвращение из любой части тела, в нашей сердечной мышце.

Совет:

Обязательно выпивать от 6 до 8 стаканов воды в день.Если вы не можете пить просто воду, добавить сок лимона или заменить настои на основе трав или натуральные соки.

4. Не носите слишком обтягивающую одежду

Даже если в это трудно поверить, ношение слишком узкой одежды может способствовать возникновению варикозного расширения вен на ногах и сосудистой ставит.

Джинсы, ремни и другие предметы одежды, которые слишком переживают за ноги, препятствуя циркуляции крови, со временем вызывают эту проблему эстетического.

Совет:

Носить одежду свободного покроя, натуральных мягких тканей с хорошей вентиляцией.При покупке брюк и другой одежды очень важно правильно выбрать размер, как вы не хотите, чтобы втянуть живот и власть в несколько меньше.

5. Поднять ногу

Это такой простой вещью, как поднятие ног, это может улучшить циркуляцию крови и предотвратить появление варикозного расширения вен.

Это упражнение способствует возвращению крови в верхней части тела и, вместе с этим, помогает расслабить ноги, после столько же шел.

Совет:

По возможности поднимите ноги в течение 2 или 3 минут.Выполнять это упражнение после трудового дня.Попробуйте поднимать ноги, если в течение длительного времени находится в одном положении.

6. Избегайте избыточного потребления соли

Соль является одним из наиболее часто используемых ингредиентов в нашей кухне. Находится во многих продуктах, и, к сожалению, практически невозможно полностью исключить из рациона.

Многие не знают, что чрезмерное потребление соли приводит к различным проблемам со здоровьем.

Соль удерживает воду в организме. Это вызывает отек и воспаление, что затрудняет кровообращение, что непосредственно влияет на появление варикозного расширения вен и целлюлита.

Совет:

Ограничить потребление соли, заменив его более полезными специями.Проверьте этикетки продуктов, которые вы покупаете, чтобы знать, сколько соли, которые содержат.Можно использовать на море или никак не соль в минимальных количествах для приготовления пищи. Эти виды более полезны, чем обычная поваренная соль.

Источник: Шаг к Здоровью



Категория: Здоровье