ТОП 6 самых опасных мифов о раке


Опубликованно 15.01.2019 00:29

ТОП 6 самых опасных мифов о раке

Израильские онкологи опровергли 6 из худших мифов о раке. Подчеркивают, что путаница может быть гораздо хуже, чем на самом деле, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Миф 1. Рак-это всегда смертельная болезнь. Многие виды опухолей, в зависимости от того, на какой стадии ее диагностирует, хорошо поддаются лечению. Некоторые формы рака, выздоравливают, даже на стадионах. Например, это опухоли яичка или лимфомы. Онкологи, как правило, дают очень хороший прогноз на ранних стадиях опухоли горла, молочной железы, толстой кишки, простаты и рак кожи, включая злокачественную меланому.

Миф 2. Из-за рака у меня падать волосы. Сами по себе опухоли не вызывают выпадение волос, это лечение рака, или, лучше сказать, химиотерапию или облучение. Так что здесь есть элемент истины, но вы должны помнить, что существует большое количество средств для терапии опухолей, которые в целом не касаются волос. Примерно 50% из-за химиотерапии не приводят к потере волос.

Миф 3. Рак не заразен. Не так давно в Москве появилась женщина, которая собирала подписи среди соседей мог о выселении Прокат от матери с ребенком, больным раком. Со ссылкой на научные данные, утверждал, что все другие люди также могут заразиться болезнью ребенка. К сожалению, этой женщине удалось выбить несчастный мальчик. Тем не менее, рак заразиться и не через прямой контакт, через слюну, ни через воздух, ни через то, что ты не. Тем не менее, существуют определенные вирусы и инфекции, которые повышают риск рака. Они включают в себя вирус папилломы человека, повышает риск развития опухолей шейки матки и гортани.

Миф 4. Рак-это всегда боль. Некоторые виды опухолей не вызывают никакой боли. И те, что вызывают, как правило, являются лекарства. Именно поэтому очень важно найти хорошего специалиста в области паллиативной помощи, что является одним из главных помощников, больных раком.

Миф 5. К моей матери был рак, и тогда он будет и у меня. Не очень большое количество опухолей передается через гены - к ним относятся опухоли груди и кишечника. Тем не менее, даже в случае, если ваши родственники больных, это не означает, что вы непременно станете их жертвами. Существует интересная закономерность - большинство пациентов с раком не имеют в своей семье, истории этого заболевания. Ну и большинство людей, членов их семей и больных умерли от рака, сами этой болезнью не сталкивались.

Миф 6. Рак нужно лечить немедленно. Как то странно, не всегда. В некоторых случаях, мы можем ожидать, особенно когда речь идет медленный рост опухоли предстательной железы, сообщает или лейкемии. Иногда быстрое и радикальное лечение принесет гораздо больше вреда, чем просто отслеживать прогресс, и принять меры, когда это необходимо. И в некоторых случаях рака, в общем, не надо пытаться, например, 80% умерших по тем или иным причинам мужчин в возрасте старше 85 лет, при вскрытии обнаружили рак простаты. Он не повлияло на их здоровье.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье