При первых признаках простуды, лекарства не нужны


Опубликованно 15.01.2019 02:18

При первых признаках простуды, лекарства не нужны

При первых признаках простуды, лекарства не нужны. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Единственная вещь, которая станет эффективной терапии на первом этапе в отдых и пить много жидкости, говорит она, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

На своей странице в социальной сети глава министерства здравоохранения украины советуют не бежать в аптеку за лекарства, когда первые признаки простуды. Ульяна Супрун утверждает, что для того, чтобы бороться с простудой иммунитета человека достаточно ресурсов, поэтому ему необходимо дать возможность справиться с болезнью сам.

Чтобы организм мог эффективно бороться с вирусом, он будет полезным создать для этого благоприятные условия, - отметил министр.

«Соблюдайте постельный режим, без особых нагрузок, пить больше жидкости, уменьшите температуру тела (если она превышает 38,5 градусов). В международных протоколов лечения ОРВИ сначала, рекомендуется принимать парацетамол (для снижения температуры), в сочетании с ибупрофен», рассказывает о том, рекомендации по лечению простуды Антуан Супрун.

Она отметила, что за рубежом не применяются таблетки от боли в горле и кашель. Эффективность этих препаратов не доказал, что все, что делают эти препараты, что временно облегчить неприятные симптомы.

Супрун подчеркнула, что вирусные инфекции не лечат антибиотиками, в этом случае, только увеличивает риск осложнений. Но если человек не ОРВИ и гриппа следует обратиться к врачу,-сказала она. Отличить грипп от простуды, вы можете очень быстро развивающиеся симптомы-это высокая температура, ломота в теле и боль в глазах, озноб.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье