Жаропонижающие средства могут быть опасны


Опубликованно 16.01.2019 00:30

Жаропонижающие средства могут быть опасны

Жаропонижающие средства в виде порошков, растворимых быстрого действия могут быть очень опасны, в частности, угрожают клеточной целостности организма. Какой удар ставят жаропонижающие средства внутренних органов, - сообщил врач Виктория Савицкая, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Савицкая приходит к выводу о том, что в начале заболевания, грипп, повышение температуры-свидетельство того, что клетки иммунной системы вступили в борьбу с возбудителем болезни. Жаропонижающих средств в первые дни заболевания принимать абсолютно никакой необходимости – желание сбить температуру в этой стадии дискомфорт, наоборот, может быть опасным, потому что только мешает иммунитет.

Врач считает наиболее целесообразным в данном случае принимать отвар шиповника с ложкой малинового варенья и после сна в течение нескольких часов. Таким образом, необходимо обойтись без жаропонижающих лекарств и избежать, что температура в первые 3 дня от начала симптомов, - подчеркнула Савицкая.

"Растворимый порошок наносят большой удар по внутреннего органа, и могут привести к развитию целого ряда недугов", - отметил чиновник.

По мнению эксперта, жаропонижающие средства в виде горячих напитков отрицательно влияют на работу почек, поджелудочной железы, печени. Дети могут стать причиной серьезных осложнений.

Лучший способ начать лечение - отдых в постели и пить, - добавил эксперт. Врач посоветовал пить больше теплой минеральной воды, добавив в него дольки лимона или горячие чаи с фруктами.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье