Эль Чапо подкупил Эль Президенте: суд с иском


Опубликованно 20.01.2019 00:18

Эль Чапо подкупил Эль Президенте: суд с иском

Алекс Сифуэнтес, который описал себя как разовые Гузмана правой рукой, обсудили предполагаемую взятку под крестом-экспертиза, Джеффри Лихтман, один из адвокатов Гузмана, в федеральный суд США.

Спросил, если он скажет властям в 2016 году, что Гусман организовал взятку, он ответил: “Это верно”.

Пенья Ньето ранее отказано в получении взятки.

Подробнее: жена Эль Чапо сорвался с крючка над "секрет" утверждений сообщение

Подробнее: секретные коды Эль Чапо

Подробнее: обвинения против известного наркобарона

Хоакин "Эль Чапо" Гусман был обвинен в подкупе экс-президента Мексики Энрике Пенья Ньето, который руководил страной с 2012 до 2018 года. Фото: Альфредо Эстрелла/АФП

Эти утверждения относятся к числу наиболее взрывоопасных выйти из судебного процесса Гузмана, который начался в ноябре и до сих пор лучшее свидетельство низкого уровня коррупции.

Гусман, 61, был экстрадирован в США в 2017 году по обвинению в контрабанде кокаина, героина и других наркотиков в страну в качестве лидера картеля Синалоа.

Сифуэнтес показал, он сказал нам, обвинителям, что Пенья Ньето, изначально протянул Гусман, обратиться за US250 миллионов долларов (A347.6 млн).

Сифуэнтес сообщила прокуратура, взятка была выплачена в октябре 2012 года, когда Пенья Ньето был избранным президентом, он дал показания.

Энрике Пенья Ньето ранее отказано в получении взятки. Фото: AP фото/и Alexandre Meneghini и ndash;

Он также заявил, показал, что после того как Гусман сказал ему, что он получил сообщение от Пенья Ньето говорит, что он не должен жить прятаться.

Пенья Ньето, президент Мексики с декабря 2012 года до ноября 2018 года. Когда-то он был восходящей звездой в долгосрочной доминирующей в Мексике Институционно-революционной партии, или PRI.

Им стал бывший губернатор штата Мехико, страны самый густонаселенный, и женился на гламурной актрисы всего за пару лет до победы на президентских выборах.

Но президент закончился его срок значительно уменьшается цифра, произошло конфликта интересов, скандалы, разгул преступности и слабость экономики.

Захвачены правительственными Пенья Ньето в феврале 2014 года, Гусман сбежал из тюрьмы во второй раз около 17 месяцев, выходящего через милю-длинный туннель, прорытый прямо в своей камере.

Жена Эль Чапо, Эмма Коронель Aispuro, бывший королева красоты. Картина: Дон Эммерт/АФП

Джейлбрейк унижают правительство и побоям президента уже подорванное доверие, хотя Пенья Ньето лично озвучил новость о третьей поимке вора в законе, когда он был снова арестован в северо-западной Мексике в январе 2016 года.

Колумбийские родился Сифуэнтес является одним из около десятка свидетелей, которые уже дали показания против Гусмана после заключение сделок с нас, прокуроров, в судебном разбирательстве, предоставил окно в Тайный мир Картель Синалоа, один из самых мощных в мире наркоторговли организаций.

Первоначально опубликовано как Эль Чапо подкупил Эль presidente: суд с иском



Категория: Интернет