Что может за один месяц без алкоголя


Опубликованно 20.01.2019 00:30

Что может за один месяц без алкоголя

Исследователи из британского университета Сассекса выяснили, что может EurekAlert месяц без алкоголя, о своем проекте рассказал порталу. Ученые организовали «сухой январь» - эксперимент, участники которого (800 человек) месяц провел без употребления спиртных напитков, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Чтобы отказаться на весь январь в начале года добровольцы алкоголь, после чего в оставшиеся одиннадцать месяцев ученые отслеживали их здоровье, вес и пищевые привычки. Эксперимент показал, что месяц без алкоголя может привести к ряду положительных изменений в состоянии человека.

«Результаты исследования показали, что месячный отказ от алкоголя способствует повышению тонуса организма, улучшение состояния кожи, но и приводит к дальнейшему снижению потребления алкоголя», - рассказали авторы работы.

По словам ученых, их было зафиксировано снижение динамики таких параметров, как количество алкогольных дней в неделю, количество потребляемого алкоголя, количество дней, когда пили много за один раз до развития сильного опьянения. Кроме того, большинство участников (88%) позволили отказаться от алкоголя, чтобы сэкономить деньги, но и пересмотреть личное отношение к алкоголю ( это произошло у 82% участников).

Помимо этого, месяц воздержания от алкоголя функция самоконтроля, при этом эффективно улучшает, в 80% случаев. Также с ним процессов, улучшение сна и концентрации внимания, снижения веса были связаны.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье