Почему F-35 уже устарела


Опубликованно 21.01.2019 00:14

Почему F-35 уже устарела

Война стремительно меняется.

Россия и Китай оба утверждают, что уже поставили новый гиперзвуковой ракеты в эксплуатацию. Они могут покрыть землю между Аделаидой и Мельбурном менее чем за шесть минут.

В Китае с первой электромагнитной рельсовой пушки в море. Он должен быть способен стрелять дешевые, руководствуясь, снаряды невероятно быстро, невероятно точно, за невероятные расстояния.

И все, кажется, испытания лазеров для их способности, чтобы сбивать беспилотники, ракеты и самолеты.

Так что война истребителя F-35 был предназначен для Может не быть.

Вместо этого, Будущее принадлежит беспилотников, гиперзвуковых скоростей, и искусственный интеллект.

И эти элементы ВВС США хочет включить в новый испытательный прототип истребителя.

Учитывая, сколько времени потребовалось, чтобы получить Ф-35 оперативных, может быть, это не момент слишком скоро.

А Norhrop концепции изображения Грумман из предложенных 6-й истребителей поколения.

‘САМОСОЗНАНИЯ’ ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ

Аэрокосмические инженеры не сидели сложа руки, как F-35 молнии II пошел через свои родовые муки. Они решают концепция, называемая проникающая счетчик воздуха (ППШ).

Это основа для следующей истребитель завоевания превосходства в воздухе нового поколения. Он должен заменить существующие истребители F-22 Раптор, стелс, и все античная Ф-15 орлы.

“ВВС зреет технологий, а также оценки прототипов и демонстрационных мероприятий в качестве потенциальных вариантов,” представитель ВВС капитан надеемся, Кронин рассказал в блоге обороны Мэйвен воин.

Какие именно формы, которые принимает по-прежнему остается в секрете.

Но в начале прошлого года ВВС США выпустили рекламный ролик о том, что он говорит-это его видение будущего.

Он показывает гладкий новый истребитель — просто называли “Ф-Х”. Это, кажется, двигаться быстро, очень быстро. И он вооружен лазером.

Но он не летает в одиночку. С это стайка роботов-дронов, тесно взаимосвязанной координации любых действий.

По теме: Вот то, что нас видит будущее воздушного боя

Контролировать это — и точно настраивать самолеты, если оно подвергается огромной жары и стресса гиперзвуковые полеты — будет на борту искусственного интеллекта. Он должен быть достаточно умен, чтобы сделать F-35-это "умная" система логистики, Алис выглядят как дошкольник.

И опять же, явный акцент на сетевых сенсоров и оружия.

Это зависит от стабильной, безопасной, по Wi-Fi подключение к интернету’.

Он должен быть джем доказательство. Hack доказательство. Доказательство Глюк. Самостоятельного ремонта.

“Это потребует гораздо больше углубляясь в разработку следующего поколения боевых самолетов, чем как быстро и далеко он может летать — или, что количество оружия она может нести,” помощник генерал в отставке Дэвид Дептула сказал мавен воин. “Речь идет о создании целой системы, которая самостоятельно формировать и самоисцеление с большей степенью осознанности, чем противник может достигнуть, и в гораздо большей степени живучести”.

Концепция Боинг изображения из предложенных 6-й истребителей поколения.

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗАДАЧЕЙ

А где стелс и интеграции датчика были большие проблемы, с которыми сталкивается Ф-35, следующего поколения придется бороться с жарой и надежный АИ.

Гиперзвуковой полет не просто. Транспортные средства должны перемещаться в атмосфере на скоростях, которые рвут метеоры части. Держать такого корабля стабильным, сохраняя его структурную целостность и maneouvrering — при таких крайностей является предметом продолжающегося исследования.

В то время как снаряды были освоены, летающих дронов — не говоря уже о пилотируемых кораблей — прежнему сталкиваются с препятствиями, прежде чем они станут надежным и безопасным.

Это во многом будет быть в AI. Необходимые твики и противовесов должна быть произведена в течение миллисекунды — гораздо быстрее, чем просто человек может реагировать.

И есть еще одна проблема.

Все антирадар стелс в мире будет бесполезной, если эти самолеты стали настолько горячими, чтобы светиться в инфракрасном словно второе солнце!

Узнать больше: как гиперзвуковое оружие, которое изменило лицо войны

“Чтобы стать малозаметных в нескольких спектрах, дополнительные скины управлять распределением самолет тепла для радаров фольги, инфра-красный, и системы теплового обнаружения,” доклад НАТО под названием Будущее боевой авиации: к 6-й авиационный поколение читает. “Эти скины делаю это путем искажения или устранения распределение тепла реструктуризировать тепловой форме. Они могут также быть в состоянии нагреть или охладить все части самолета на поверхность, чтобы идеально соответствовать окружающей атмосфере, что делает его практически невозможно обнаружить”.

Но “Ф-Х” не может быть гиперзвуковым.

Вместо этого, он может рассчитывать на новое поколение радаров и пассивных датчиков для обнаружения вражеских самолетов-невидимок в то время как она сама, скрываются глубоко внутри вражеской территории.

Все зависит от того, что может быть построено, когда и за сколько.

А Lochkeed концепция Мартин изображения из предложенных 6-й истребителей поколения.

ГОНКИ НА

Обороны США производители уже на работе.

Нортроп Грумман скунса работы компании "Локхид Мартин" и "Боинг" Phantom работ.

Все 6-го поколения претендентов.

Денег, скорее всего, будет делать Ф-35 — в настоящее время самым дорогим защиты программы в истории — отходят на второй план.

“Другие самолеты невидимки, такие как бомбардировщик B-2 и F-22 и F-35А бойцов, испытали увеличение расходов, что привело к снижению темпов производства и снижение общего объема закупок,” Бюджетное управление Конгресса предупредило. “Сокращение издержек на самолет ППШ может быть таким же трудным”.

Недавнее исследование, представленное на Конгрессе США, стоимость замены современном ВВС флота, попытались посчитать, сколько правительству придется отложить в сторону для проникновения встречного воздуха проекта.

По теме: Что мы знаем о Китае и J-20 стелс-истребитель

Я вернулась с фигурой машина us300 млн. $(A415 миллионов долларов), кусок.

Ф-35, на данный момент приходит в около $100 млн долларов каждый.

И Конгресс был сказан, что он должен флот, по крайней мере, 414 ультра-передовые самолеты.

Сейчас все сводится к цифрам.

Что могут предложить производители, на бюджет?

“военно-воздушные силы могут решить, что передовые самолеты ППШ конструкция является неподъемной, а вместо этого выбрать, чтобы купить больше F-35АС,” Бюджетное управление Конгресса предупреждает.

Или, он мог бы продолжать делать то, что он уже делает: продление жизни устаревших самолетов, обновление их бортового оборудования и датчиков — и надеюсь, что все потенциальные опозиции делают то же самое.



Категория: Интернет