Универсальный прием против гриппа и ОРВИ


Опубликованно 21.01.2019 00:34

Универсальный прием против гриппа и ОРВИ

Казалось бы, грипп и ОРВИ-это те, «обычные» заболевания, что, по крайней мере, несколько раз в год сталкивается почти каждая семья... Но чем вызваны сезонные пики этот коварный вопрос? Как правильно с ней бороться? По мнению экспертов, пишет health info со ссылкой на psychologies.ru.

ВЛИЯНИЕ: ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО

Даже если грипп-это и название болезни, но и вызывает целое семейство вирусов, которые способны спровоцировать однолетние эпидемии и даже пандемии. Через 100 лет человечество помнит еще пандемии гриппа 1918 года, от название «испанской лихорадки». Испанский, вызванной вирусом гриппа, И сразу же H1N1, он стал не менее смертоносным, чем потеря во время крупных конфликтов между людьми. В течение двух лет было зарегистрировано три волны пандемии, в то время как число погибших, по некоторым данным, достигало 40-50 миллионов человек — что на тот момент было около 3% населения Земли.

ГРИПП В ЦИФРАХ

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), только тяжелая форма гриппа в мире, каждый год фиксируются в 3-5 миллионов человек. Заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в России оценивается в 20-40 миллионов человек в год. Вирусы передаются по воздуху при кашле, чихании, разговоре, разбросанных на расстоянии 2-3 метров и более, или бытовым путем: через руки, товаров для дома.

В то же время доля гриппа в группе орви приходится около 12-13% случаев. И в целом возбудителей ОРВИ насчитывается более 200 видов, многие из которых могут даже привести к серьезным осложнениям. К счастью, современные методы лабораторной диагностики позволяют в короткое время (около 5 часов) выявления возбудителя вируса или выявления микст-инфекции (часто болеет этим вирусом).

КТО НАХОДИТСЯ В ОПАСНОСТИ?

Восприимчивость к гриппу и ПРОСТУДНЫМ заболеваниям достаточно высокая из всех возрастов, но наибольшее количество заболеваний наблюдается у детей в возрасте до 14 лет — 37%. Это почти в 4 раза больше, чем среди пожилых людей.

Неудивительно, что во время эпидемического сезона регулярно появляются сообщения карантина во многих школах.

ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВ ГРИППА

С 1952 года ВОЗ мониторинга заболеваемости гриппа во всех странах мира, и каждый год определяет обезьяну состав вакцины гриппа. Они являются одним из наиболее эффективных методов защиты и позволяют контролировать эпидемическую ситуацию, способствуя снижению циркуляции вируса среди населения.

Когда своевременно осуществляется вакцинация может предотвратить заболевание гриппом у 80-90% детей и взрослых. Уже сейчас во многих регионах нашей страны началась кампания в поддержку необходимости вакцинации, что, безусловно, сыграет важную роль в борьбе с распространением гриппа в следующем эдисон. Заметим, однако, что в состав современных вакцин, ВОЗ обновляемым каждый год, в конце концов, может не соответствовать реально циркулирующих штаммов. Кроме того, специфическая профилактика проводится только от вирусов гриппа, на долю которого, напомним, приходится около 13% всех случаев ОРВИ.

НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА

В современных эпидемиологических условиях многие специалисты рекомендуют применение генерических лекарственных средств, противовирусных препаратов, который может быть использован в профилактических и лечебных целях для взрослых и детей от 3 лет. Эксперты отмечают, что в арсенал средств для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа у детей — относительно небольшой, и очень меньше, чем объем «взрослый» интернет.

Лишь немногие препараты могут использоваться у взрослых и детей.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Интерфероны (IFN), которые являются медиаторами иммунитета, - это семейство белков, которые имеют противовирусное действие. На самом деле, система интерферонов является первой линией обороны клетки не только вирусной инфекцией, но также от бактерий, т. е. смешанной инфекции. Проникновение вируса в клетку организма, в нем вырабатываются интерфероны, которые подавляют пролиферацию, дальнейшее распространение вируса и обеспечивают невосприимчивость к заражению здоровых клеток.

Одним из средств для борьбы с ОРВИ являются индукторы интерферонов, которые стимулируют выработку синтезироваться в организме (эндогенные) собственные IFN. К препаратам этой группы относится противовирусной очень эффективный инструмент с широким спектром исцеления, а также профилактические меры против ОРВИ и гриппа, который применяется для взрослых и детей от 3 лет.

С точки зрения массового распространения ОРВИ, не связанные с гриппом, и отсутствие вакцины против них дополнительную защиту в виде приложений противовирусные средства могут быть отличным методом профилактики неспецифической! Особенно для организма ребенка, не всегда в состоянии справиться легко передачи вирусов.

ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОБЕДИТЬ ГРИПП НАВСЕГДА?

В последнее столетие человечество сделало сталкиваются со многими проблемами. Медицина и фармацевтика, они сделали огромные успехи в понимании природы заболеваний и защиты от них. Тем не менее, сегодня грипп остается неконтролируемой и трудно напряжений болезни. Уникальная способность вирусов гриппа к изменчивости генетика приводит к появлению новых штаммов. Однако, учитывая весь опыт, навыки и достижения, вы можете подготовиться к встрече с грозным заболеванием.

Эксперты ВОЗ и ученые всего мира, изучающие природу гриппа и других респираторных вирусных инфекций. Во многих странах проходит ежегодная вакцинация, разработанные противовирусные препараты, которые действуют против вирусов, которые вызывают ОРВИ и гриппа, независимо от их этиологии. И в то время как научные умы продолжают бороться за снижение риска для здоровья от этих заболеваний, существует уверенность, что очень скоро можно будет полностью взять под свой контроль!

Источник: psychologies.ru



Категория: Здоровье