Сколько раз в неделю нужно принимать душ


Опубликованно 21.01.2019 04:14

Сколько раз в неделю нужно принимать душ

Большинство людей убеждены, что принять душ гигиенический каждый день, и многие считают, что даже два раза в день – утром после сна и вечером перед сном. Но что думают врачи?

Дерматолог Андрей отец в напомнил, что кожа является иммунным и барьер для микроорганизмов органа. Частое мытье с использованием мыла лишает кожу защитной оболочки, что для нее создают микро. Это ослабленные функции барьера кожи, и, следовательно, снижения иммунитета, пишет health info, ссылаясь на «Medicare».

Специалист подчеркнул: стерильность человека в отношении!

«На чистую кожу, где нет флоры мгновенно принята возбудителей, более агрессивных микроорганизмов. Таким образом, он может нанести сильный вред организму человека», - сказал врач.

Мыть под душем, нужно два-три раза в неделю, - сказал дерматолог.

Ранее опасные гигиены обычно ученые называют применение антибиотиков, в частности, мыло. Применение антибактериального мыла, специалисты считают оправданным только в случае повреждений на коже - царапин, ссадин, порезов. В отсутствии таких проблем с кожей, антибактериальное мыло ежедневное мытье делает организм более уязвимым к инфекциям.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье