Когда начинается гипертония вылечить человека могут быть здоровые привычки


Опубликованно 22.01.2019 00:18

Когда начинается гипертония вылечить человека могут быть здоровые привычки

Специалисты Университета Северной Каролины (США) установили, что отслеживание здоровые привычки помогает улучшить состояние людей, когда начинается гипертония настолько хорошо, что позволяет даже обойтись без лекарственных препаратов. Здоровые привычки, о которых идет речь, является увеличение потребления овощей и фруктов, уменьшение жира, соли и "быстрых" углеводов в рационе питания, регулярной физической активности, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Отслеживание этих привычек в начальной стадии гипертонии, действительно лечит, поскольку необходимость потребления лекарств исчезает, установили американские ученые. Свои выводы в этой связи опубликовал EurekAlert!.

Исследователи обнаружили, что в начальных стадиях гипертонии (повышенное кровяное давление на уровне 130-160/80-90 мм РТ. ложки), серьезно сократить потребности в лекарственной терапии с помощью здорового образа жизни, возможно, через 16 недель. Это было обнаружено в ходе эксперимента, участие 129 мужчин и женщин в возрасте от 40 до 80 лет, имеющих избыточный вес или ожирение.

По мнению экспертов, участники в начале были симптомы начинается гипертония, абсолютно все, что давление выше. Половина добровольцев, регулярно принимала гипотензивные препараты. В рамках тестирования людей разделили на группы, в каждой из которых придерживались определенного формата питания. Участники в первой группе есть меньше животных жиров и потребляется только минимум Красного мяса, сахара и соли, а овощей и фруктов, и черные белковых продуктов, наоборот, начали использовать более. Также эти испытуемые регулярно выполняли физические упражнения. Во второй группе добровольцев, отрегулированный источник питания, но он сделал это без тренировок, а в третьем вели привычный образ жизни.

После 16 недель участники первой группы, которые ввели в свой образ жизни и здоровые привычки, не только сбросили вес, но и значительно улучшилось кровяное давление. В то время как только 15% участников этой группы, предоставила в приеме лекарств при гипертонии (во второй, ни в третьей группе не получил даже рядом с результатами поиска). Ученые считают, что здоровые привычки, не только лечат людей, когда начинается гипертония, но и защищают от private опасно, часто не отвечает на мой статус, может плавно перейти в сахарный диабет.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье