Сезонные продукты, которые защитят от холода


Опубликованно 22.01.2019 00:18

Сезонные продукты, которые защитят от холода

Первая массовая волна ОРВИ уже началась. Чтобы повысить защиту организма от патогенных бактерий и вирусов, важно употреблять в пищу фрукты, яркие цветы и мед. Рекомендации к употреблению продукты, которые помогают защитить от холода, дал диетолог Виктория Савицкая, пишет Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

По словам врача, уменьшается световой день и нестабильные условия негативно влияют на иммунную систему, но и влияет на психологическое состояние человека, что также сказывается на способности организма противостоять болезни.

Хорошо известно, что депрессия и плохое настроение он сладкий, но страсть к мучному и в холодную погоду их естественное снижение физической активности может привести к избыточному весу. Диетолог рекомендует в холодное время года для поддержания энергетических уровней с натуральным витамином сладости, фрукты, ягоды и мед.

"Фрукты и мед, как в чистом виде, так и в виде салатов, заправленных йогуртом или запеченные восполнить потребность организма в глюкозе, помочь избавиться от обострений аппетита и укрепления иммунной системы", - говорит Виктория Савицкая.

Диетолог советует съедать не менее 3-4 плодов лучше разных. Таким образом организм будет получать из большого количества разнообразных минералов и витаминов, которые активизируют выведение вредных веществ, придают сил, улучшают психологическое состояние.

Эксперт сказал, что мед можно употреблять только "вприкуску" - положите его в горячий чай или пить невозможно, оно способствует разложению продукта и высвобождением вещества, которые могут быть преобразованы в организме патогенов. По его словам, мед-это вкусно и полезно сочетать с яблоками или сыром.

Кроме того, в рационе должны быть цитрусовые, богат витамином С и флавоноидами, которые усиливают антиоксидантный эффект. Кроме того, потребность в витамине С также заполнить шиповник, яблоки и квашеную капусту. Кроме того, они сейчас очень полезны клюквенный и грейпфрутовый: эти продукты содержат питательные вещества, которые защищают от инфекции и нормализацию функции сердца.

Наиболее хорошо поддержать организм в сезон простуд все фрукты и овощи, насыщенные цвета. Савицкая говорит, что все дары природы с яркой или темной кожей содержат кверцетин - вещество, известное своими противовоспалительными свойствами, которые помогают организму вырабатывать антитела к вирусу.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье