Новых секретных ракетных площадок в Северной Корее


Опубликованно 22.01.2019 00:30

Новых секретных ракетных площадок в Северной Корее

Согласно Нью-Йорк пост, отчет за параллельный проект, организованный Центром стратегических и международных исследований, определили существование китайско-Ри ракетной операционной базы около 209 километрах к северу от демилитаризованной зоны (ДМЗ).

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп, как ожидается, соберется на второй встрече на высшем уровне в следующем месяце, который, скорее всего, состоится во Вьетнаме. Фото: АFР

База играет ключевую роль в разработке баллистических ракет, которые могут достигать Южная Корея, Япония и Гуам, по данным за параллель исследователи, которые подсчитали, что на севере есть 19 других сайтах, где баллистических ракет, главным механизмом поставки ядерных боеголовок, которые разрабатываются.

Доклад появился спустя семь месяцев после президента США Дональд Трамп заявил, что ядерной угрозы со стороны Пхеньяна были ликвидированы и три дня после объявления, что он “надеется” на второй встрече с председателем Ким Чен Ына в следующем месяце.

Северная Корея провела военный парад по случаю 70-й день рождения, в Пхеньяне в сентябре 2018 года, но воздержался от показухи межконтинентальных баллистических ракет. Фото: АFР

“Северная Корея не собирается договариваться за вещи, которые они не раскрывают”, - сказал Виктор Ча, один из авторов доклада.

“Похоже, они играли в игру. Они все равно будут иметь все оперативные возможности,” даже если они уничтожат их раскрыты ядерные объекты.

Спутниковые снимки базы, которая охватывает около 18 квадратных километров, от 27 декабря показать вход в подземный бункер, укрепленных убежищ и зона штаб-квартиры, по мнению исследователей.

Северокорейская межконтинентальная баллистическая ракета, Хвасонг-14 был запущен в июле 2017 года. Исследователи говорят, что они обнаружили до 20 новых ракетных мест в стране. Фото: АFР

Два близлежащих объектов, Sobaek-Су Ан, баллистическая ракета школы и Myodu-Сан-кадров, поддержка китайско-Ри.

Академия готовит офицеров стратегических ракетных войск, а также может проводить исследования по “баллистическому проектированию ракет и эксплуатации”, - говорится в докладе.

В Myodu-Сан-учебный полигон, который расположен в километре от Академии, может служить в качестве учебного центра для китайско-Ри ракетной базы и школы.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын согласился встретиться с президентом США на второй встрече на высшем уровне между двумя странами говорить о денуклеаризации. Фото: АFР

Козырной администрации постучал Ча, бывшего сотрудника Национального Совета Безопасности, послом в Южной Корее, но его кандидатура была снята из-за политических разногласий.

В воскресенье, мистер Трамп написал о второй встрече с Ким, сказав, что он “с нетерпением жду встречи с председателем Ким в конце февраля!”

Он добавил: “СМИ не дает нам кредит на колоссальный прогресс, которого мы добились с Северной Кореей. Подумайте, где мы были в конце администрации Обамы по сравнению с сейчас”.

Эта история впервые появилась в "Нью Йорк Пост" и была опубликована с разрешения.



Категория: Интернет