Валовой причина меньше альпинистов на Эверест


Опубликованно 25.01.2019 00:14

Валовой причина меньше альпинистов на Эверест

Но Китай объявил, что это сократит число людей, пытающихся шкалы на Эверест с севера на треть в этом году как часть планов на очистку на высочайшую вершину мира.

Общее количество альпинистов, пытающихся подняться на вершину самого высокого пика в мире по 8850m будет ограничено до менее чем 300, А сезон восхождений ограничен весной, государственные СМИ сообщили.

В работе по очистке будут восстановление тела альпинистов, погибших в более 8000м в гору.

Китай сократит количество людей, пытаясь масштабе Эверест с севера.

Части Эверест в Китай и Непал. Каждый год около 60 000 альпинистов и гидов посетить Китайский северной стороне горы, что Китай относится к его тибетское имя, гора Джомолунгма.

В Китае создано станции сортировки, переработки и расщеплять мусор с горы, в которую входят банки, пластиковые пакеты, печное оборудование, палатки и кислородные баллоны.

Летом прошлого года китайские чиновники заявили, что они удалены 8.5 тонн мусора, в том числе большого количества человеческих экскрементов, с горы.

На непальской стороне, организаторы экспедиции уже начали отправлять огромные мешки для мусора с альпинистами во время весеннего сезона восхождений, чтобы собрать мусор, который затем может быть лебедкой вертолетом обратно в базовый лагерь.

Горцы жаловались на рост опасно неопытных альпинистов, пытающихся подняться на вершину.

Эверест претензии несколько жертв каждый год, часто в “зоне смерти” выше 8000м, где воздух слишком тонким, чтобы поддерживать человеческую жизнь.

В 2017 году-648 человек достигли вершины Эвереста, в том числе 202 с северной стороны.

Шесть человек подтвердили, умер на горе в том году, один из них на северной стороне.

По данным Телеграфа, в больших количествах теперь попытка покорения Эвереста выразил озабоченность по поводу переполненности тюрем и отсутствия высотного опыта, по мнению некоторых посетителей.

Горцы жаловались на рост опасно неопытных альпинистов, пытающихся подняться на вершину, а другие должны ждать в “пробках” и "узких мест" на оживленных участках горы.

В реальности, когда альпинисты ввести так называемую зону смерти, тело в основном умирают.

— с ААР



Категория: Туризм