Как человек, который никогда не летал, сняли немыслимое


Опубликованно 27.01.2019 00:00

Как человек, который никогда не летал, сняли немыслимое

“Это skyjacking”, - прочла она в части.

“Уведомить ФБР. Я хочу $502,000”.

Автор записки, Мартин Макнелли, сели на самолет 119 в Сент-Луисе, штат Миссури, неся обрез винтовки, которые оставались незамеченными через охрану аэропорта.

Он подождал, пока самолет был в 15 минутах от ее назначения в Талсе, штат Оклахома, прежде чем он сделал свой ход — он доставал пистолет, пытаясь остановить стюардессой, и заставляя ее доставить свою записку к капитану.

На 28-летнего собирались Американские авиалинии рейс 119 обратно в Сент-Луисе, где он мог бы получить наличные деньги он требовал — 500,000$, плюс $2000 на расходы — и на самолет изменить маршрут в Канаду. В какой-то момент по пути он использовал парашют, чтобы прыгать с него бабло.

Вдохновленный рассказом skyjacking он услышал по радио, молодой Мартин Макнелли покушение на смелый подвиг. Фото: Канзас-Сити Архивов

Это был смелый получать-богат-Bystro схемы для нищей молодой ветеран морского флота, которые не были на самолете, и тем более не знали, как пользоваться парашютом.

Но удалые коленца Макнелли 1972 — которой не оторваться, как он предполагал, по — прежнему остается одним из самых невероятных Восьмидесятые, который недавно он сказал, по его собственным словам в захватывающий эпизод подкаста, преступник.

СМЕЛЫЙ СЮЖЕТ

Восьмидесятые были не редкостью в Соединенных Штатах в то время. По словам преступника, было 130 между 1968 и 1972.

Один из самых гнусных, что таинственного воздушного корпуса под названием ДБ Купер. В ноябре 1971 года, Купер, угнал Сиэтл-обязательно полетишь, утверждая, что у него была бомба в его чемодане. Он потребовал 200 000 долларов и выпрыгнул из повторно направляется самолет с парашютом, никогда не видел и не слышал.

МакНелли, совершенно без гроша в кармане и стремится к быстрые наличные, слышал новости о Купер на Авто радио в Детройте.

“Я засмеялась очень громко, и сказал моему другу, что это не плохой способ заработать немного денег”, - сказал он преступник.

МакНелли пыталась найти работу после увольнения из армии. Фото: АП

МакНелли решил, что это именно то, что он сделает. Но он должен был сделать свое исследование.

Он проводил время в библиотеке, изучая, как парашюты работал и пытался выяснить скорость терминала.

Он также провел несколько месяцев скаутинг аэропортов по всему Среднему Западу США, чтобы определить самую мягкую цель. Он поселился в аэропорту Ламберт в Сент-Луисе.

А металлоискатели были раскатывают в аэропортах, чтобы поймать горе-skyjackers, они не всегда используется для опасаются, что это принесет неудобства путешественникам. Это было давно, задолго до 9/11.

Так, 23 июня 1972 года, когда вооруженный Макнелли вошел в аэропорт Ламберт с авиабилетом купили с поддельными военными документами, у него нет проблем посадке в самолет.

“Если бы не было металлоискателей, я бы не была на этом самолете. Период”, - сказал он.

“У меня был обрез ружья, он выглядел, как мировой войны 2, пистолет и дымовая граната и (я), одетый как бизнесмен: костюм и галстук, спортивный пиджак, темные очки.

“Я сел и мы уехали.”

МакНелли целевых американских авиакомпаний: рейс 119 из Сент-Луис в Тулсу. (Не на фото).

В пятнадцати минутах езды от Талсы, Макнелли пошла в ванную комнату и вытащила из чемодана парик, перчатки и винтовку. Он пнул безопасности обратно на винтовку, чтобы не было несчастных случаев.

Он вышел из ванной, Вооруженных, и остановил стюардессу.

“Она сказала, ‘Не причиняй никому вреда”, - сказал Макнелли.

“И я сказал: ‘Девушка, я не собираюсь никому причинять вреда. Я здесь, чтобы дать пилоту сообщение”.

НЕОЖИДАННАЯ ЗАГВОЗДКА

Прочитав записку, пилот вышел на связь, чтобы сообщить пассажиру необходимо вернуться в Сент-Луис, так что самолет развернулся.

Как только он приземлился в Сент-Луисе, Макнелли приказал женщин и детей, а затем решил также отпустить всех, кто был преклонного возраста, имел проблемы с сердцем, или на лекарства.

Неудивительно, что каждый воспользовался возможностью, чтобы выйти из самолета.

Самолет ждали в Сент-Луисе, как угонщик сделал его требования. Фото: АП/Фред воды

Но Макнелли нужны заложники. Он сделал 15 люди остаются позади, вместе с экипажем и потребовал самолет круг над Сент-Луисом в то время как банки стягиваются свою $502,000.

Примерно через пять часов, самолет приземлился в Сент-Луисе снова и Макнелли получил деньги в сумку. Он дал $2000 до бортпроводников в качестве чаевых.

Он также получил другие предметы, он потребовал: две лопаты, защитные очки, пять парашютов, две шлейки, и альтиметр для измерения высоты.

Наконец, около полуночи, Макнелли держали одного пассажира в заложники на самолет дозаправят и он начал готовиться к взлету.

Но он не ожидал, что будет дальше.

Бизнесмен по имени Дэвид Хэнли, который наблюдал за освещение драма взлетно-посадочной полосы из внутри терминала, стал вдруг разъяренный увиденным.

Он вышел на аэродром, сел в "Кадиллак Эльдорадо" и сумели загнать его в подиум, где он мчался навстречу самолету на встречном курсе. С самолета танк свежий, наполненный реактивное топливо, последствия могли бы быть катастрофическими.

Бизнесмен Дэвид Хэнли решил вмешаться. Фото: АП

Пилот нажал на тормоза и в то время как "Кадиллак" ударил, не было никакого взрыва.

Но это была большая неудача для Макнелли.

“То, что пилот все-таки был нажать на тормоза, самолет дважды подпрыгнул, я думаю, в этот момент все прекратилось”, - сказал он.

“Я понял, что мы действительно попали на какой-то чертов дурак (и) мы собираемся заказать еще один самолет”.

С органами власти и экстренных служб окружающие уже поврежденном самолете, другой пассажирский самолет, была доставлена как можно ближе, так Макнелли и его заложников могли двигаться от одного к другому.

Нервничал, что метких стрелков ФБР взяли бы в упор, пока он делал передачу, он использовал две стюардессы в качестве живого щита.

Кадиллак мистера Хэнли стала заклинивать под крыло самолета, и он был тяжело ранен. Фото: АП/Фред воды

“Я бы сказал, что мне даже страшно”, - сказал он.

“Я сказал пилоту, чтобы рассказать ФБР ... если я вижу свет или какие-то балки это может прийти в ступор очень быстро со взрывом.

“Я сказал, ‘Я не хочу никаких фокусов, когда мы совершаем переход от плоскости к плоскости’.”

МакНелли жаждал второй "Боинг-737", чтобы взлететь как можно скорее для Торонто. Трюк мистер Хенли привел его отстает от графика, и он должен выпрыгнуть из самолета до восхода солнца.

ПРЫЖОК

“Никогда в моей жизни я положил на парашюте,” Макнелли напомнил.

Он сказал, что четыре стюардессы наблюдал, как он пытался сделать его ремешками ногу. Он попросил одного из них помочь.

“И она говорит, ‘Я не думаю, что мы должны делать этого’. И я сказал, ‘юная леди, поверь мне: Ты должен делать все, что я скажу тебе делать’.”

МакНелли использовали бечевку, чтобы привязать мешок с деньгами вокруг его ноги и использовал свой ремень, чтобы закрепить его. Его план был выпрыгнуть, приземлиться безопасно, бери деньги, затаиться на время, а потом вернуться и забрать его.

Хаос на шоссе в Сент-Луисе. Фото: АП/тг

Но как самолет курсировал в направлении Торонто он вдруг передумал.

“Я (подумав) да, это нестандартно. У меня есть несколько вариантов”, - сказал он.

“Я могу подойти к кабине и дать им оружие и сказать, что это шутка, или я могу убить себя, или я могу принять шанс на спасение.

“Я решил, что лучше выручить. И если я сделаю это, хорошо, а если нет, смерть приходит быстро”.

Макнили вскочил. Его очки мгновенно слетела. Когда он дернул за шнур парашюта, насильственный толчок вызвал его денежный мешок, чтобы оторвать ногу и улететь.

Деньги — весь смысл угона — не было.

МакНелли едва приземлился на поле в штате Индиана с громким стуком в его голове, когда он уже строил планы, чтобы попробовать его снова через пару недель.

Но это не будет.

ФБР отчаянно ищут его. На следующую ночь, Макнелли бросил свое ружье и отправился в Детройт — и невероятно, но начальник местной милиции взял его на руки, не зная, кто он.

“Он сказал, ‘это не безопасно на улицах сегодня вечером, есть большое волнение, и я сказал, ‘Да, я слышал о поисках, что здесь происходит, что для воздушного корпуса”, - сказал Макнелли.

“Он сказал, ‘Да, там много ФБР здесь’. Я сказал, ‘я могу себе представить”.

МакНелли был вдохновлен угонщика Д. Б. Купер, который выпрыгнул из самолета с $200,000 в 1971 году и пропал без следа. Фото: АП

Это не было задолго до того, как фермер нашел выкуп Макнелли и еще один фермер нашел свой пистолет. Потребовалось бы федеральная полиция шесть дней, чтобы найти Макнелли, и они схватили его, когда он шел домой.

У них были его отпечатки на самолет и записка. МакНелли был обвинен в двум пунктам обвинения в федеральный воздушного пиратства и признан виновным в суде. Он был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме.

МакНелли считаться затраты на планирование не skyjacking был более $2000 — поездка из аэропорта в аэропорт, покупать оружие, снабжение его оборудованием.

Услышав его приговор, Макнелли напомнил, думая: “я есть жизнь, и это стоило мне две штуки.”

Но кисло концовка не удержит Макнелли долго.

В тюрьме сверхстрогого режима в штате Канзас, отбывает пожизненное заключение, которое было 30 лет в то время — Макнелли подошел еще один осужденный воздушного корпуса, с которым он вынашивал план побега с помощью вертолета, захваченный сообщник на свободе.

Он был до его старые трюки. Что сюжет тоже не удалось.

МакНелли в конце концов вышел из тюрьмы раньше по старинке, с хорошим поведением.

И хотя он мог, если он хотел, он никогда не ступал на другой самолет.

- У вас есть история полета ужасов, чтобы поделиться? Продолжать разговор с Лорен McMah на Twitter @lauren_mcmah



Категория: Интернет