‘Огненный шар’ торнадо опустошает Куба


Опубликованно 30.01.2019 00:44

‘Огненный шар’ торнадо опустошает Куба

Бригады соседства и команд государственных служащих зарубили на поваленные деревья и потянул в понедельник куски бетона из разрушенных домов, как город пытался восстановить.

Торнадо приземлился в расчетное направление ветра 200 миль в час (320 км/ч) в трех районах в Восточной Гаване.

Бригады соседства и команд государственных служащих зарубили на поваленные деревья и потянул в понедельник куски бетона из разрушенных домов. Фото: Ямиль Лаге/ АФП

Торнадо оставил трех человек погибли и сотни получили ранения. Фото: АП/Рамон Эспиноса

Члены провинциального совета обороны Гаваны отметил, что 90 домов, разрушился полностью и 30 пострадали частичное обрушение.

Четверть города примерно два миллиона людей без электричества в понедельник днем и более чем 200 000 человек лишились водоснабжения из-за поломки главного и отключения электроэнергии, что осталось насосы вышли из строя. Около 100 подземных водохранилищ вблизи прибрежной части Гаваны были пропитаны морской водой.

Три электроподстанции нокаут торнадо, сильный удар Кубы с 26 декабря 1940 г., когда категории F4 торнадо обрушился на город Бехукале, в то, что сейчас провинция Mayabeque, чиновники.

Он также оказался первым торнадо, чтобы ударить по столице, по крайней мере, как много лет.

Торнадо приземлился в расчетное направление ветра 200 миль в час (320 км/ч) в трех районах в Восточной Гаване. Фото: АП/Рамон Эспиноса

Жители трех относительно бедных районов пострадали от торнадо были оправданы дальнейшие бедствия после того, как тропическое солнце начали сушить промокшие здания, которые часто могут привести к структуры смещаются и рушатся.

Хулио Менендес, а 33-летний работник ресторана, сказал, что его район в 10 Гаваны-де-район Ла выглядел “как фильм ужасов”.

“От одного момента к следующему, мы услышали шум, как самолет падает с неба. Первое, что я сделал, было пойти обнять своих дочерей, 9 и 12”, - сказал он.

Кубинские пожарные держат младенцев, завернутых в одеяла, во время эвакуации в торнадо пострадавшем районе Luyano в Гаване. Фото: Ямиль Лаге/АФП

Водитель Остер Родригес заявил, что на фоне яростной бури, что выглядели как толстые, клубящиеся облака приземлился на центральной площади района подошли к концу зимние каникулы Модело“, как молния.”

Он увидел, что автобус взорвется, хотя он сказал, что водитель не пострадали.

Четверть города примерно 2 млн человек без электричества в понедельник днем. Фото: АП/Майкл Вайссенштайн

Мигель Анхель Эрнандес кубинского центра по метеорологии сказал смерч категории F3 в, с ветрами между 155 и 199 миль в час (249 км/ч и 320 км/ч), образуется тогда, когда холодный фронт нажмите северного побережья Кубы. Другие метеорологи сообщили государственные СМИ, что торнадо может быть еще сильнее.

Некоторым из самых тяжелых повреждений от редких в воскресенье вечером Торнадо был в восточном районе Guanabacoa, где смерч сорвал крышу с крова десятки семей остались без крова.

Кубинцы неизменно ждет государством жилья, часто живут в таких многоквартирных убежища в течение многих лет.

Смерч категории F3 в, с ветрами между 249 км/ч и 320 км/ч, по данным властей. Фото: Адальберто Роке/АФП

Dianabys Буэно, 31, живет в приюте с мужем и сыном после того, как они были вынуждены переселиться путем обрушения их дома в центре Гаваны. Большая часть жилья в Гаване находится в тяжелом состоянии из-за многих лет без технического обслуживания, и здание рушится рутина, даже в обычных штормов.

“Это уже случалось с нами когда-то” Буэно-сказал. “Я никуда не пойду”.

Житель торнадо пострадавшем районе Регла катается на велосипеде мимо разрушенных зданий. Фото: Padalberto Роке/АФП

Вокруг Гаваны, автомобили были раздавлены упавшими свете постов и автомобилей попали в наводнение.

Leanys Кальво, повар ресторана в 10-м де Боро октября, она сказала, что работает в воскресенье вечером, несмотря на сильный дождь и ветер, когда она услышала грохочущий шум на улице и выглянула, чтобы посмотреть, что оказался торнадо приземлился.

“Это было то, что приземлился, а потом взлетел снова. Это было похоже на башню”, - сказала она, описывая его как отображение цвета красный и зеленый.

“Это было здесь в течение двух-трех секунд, не более. Они были самые страшные секунды в моей жизни”.

Торнадо сорвал бетонную крышу многоквартирного дома в Регла разделе Гаваны и бросила его в коридоре, коротко и разведение диких жителей в своих домах.

Автомобиль перевернулся из-за торнадо лежит разбили на вершине полюса улицы в Гаване. Фото: AP фото/Рамон Эспиноса)

Марлен Марреро Гарсия, 77, сказала, что она на первом этаже апартаменты с внуками и правнуками в воскресенье вечером, когда она услышала электрические трансформаторы начинают взрываться. Затем прошел торнадо.

“Он выглядел как огонь, все было красное, потом все начали падать”, - сказала она.

Сказал Марреро она и ее семья были захвачены мусора около получаса, прежде чем приехали пожарные.



Категория: Туризм