Самолет ‘слишком быстро’ до роковой аварии


Опубликованно 17.02.2019 00:44

Самолет ‘слишком быстро’ до роковой аварии

Саутуэлле Сандра, опытный летчик, погиб, когда одномоторный самолет Cessna 182 столкнулся с деревом при попытке приземлиться на "Томагавк" по 20 января 2018 года. Ее партнер, пилот самолета, получили серьезные травмы.

Бюро безопасности на транспорте Австралии (АЦБ) в пятницу опубликовала доклад, в котором нашли самолет имел неустойчивый заход на посадку и попал в попутный ветер.

Самолет поскакал вдоль несколько раз ВПП перед касанием деревьев и посадка на его стороне.

Саутуэлле Сандра умерла, когда ей одномоторная Cessna разбился на частном аэродроме возле Томагавк, штат на северо-востоке. Фото: АЦБ

Предварительный доклад о крушении выяснилось, владелец аэродрома хотел пилота прервать посадку, когда он увидел Сессну посадке на запад, с попутным ветром он оценивается в 15 узлов.

Владелец проехал на своей машине на взлетно-посадочной полосе с фарами и аварийка, но пилот понял это как указание, где на землю. Пилот попытался инициировать “идут-вокруг”, но самолет зацепил высокое дерево.

Следствие установило, пилот не определил направление местным приземного ветра, хотя это был прогноз.

В АЦБ присвоил себе не виноваты в аварии. Фото: АЦБ

В АЦБ распределяться не виноват в аварии, но сказал, что она подчеркнула важность понимания погодных условий перед началом подхода.

“Если безопасная посадка не может быть уверен, пилот должен прервать посадку и уход на второй круг раньше,” АЦБ исполнительного директора транспортной безопасности нац Надя говорила. В АЦБ также было отмечено, нет ветроуказатель на аэродроме.

Пара вместе сделали много рейсов вокруг Австралии, оба прошли обучение пилотов курс Буша и действовали на удаленных аэродромов, отмечается в докладе.



Категория: Туризм