- Я воспитываю своих собак веганской’


Опубликованно 18.02.2019 14:28

- Я воспитываю своих собак веганской’

“Мы подняли их как веган”, - говорит Леа, директор и координатор мероприятия на веганский фестиваль Аделаиды. “Заводчик кормил их мясом, но мы перешли Дарси вегетарианкой на четыре месяца. Он был полностью веган до шести месяцев. Эмили была на 100 процентов веганский на четыре месяца — мы уже провели исследование с Дарси, (так) было гораздо проще”.

Леа с Дарси (слева) и Эмили.

Глядя на здоровых, энергичных старших собак, напрашивается вопрос — может каждая собака выжить или даже процветать, находясь на диете?

ЭТО ДА, ОТ ВЕТ

Когда меняется рацион питания своей собаки, Леа работала в тесном контакте с вет доктор Дерек Макнейр с парада Норвуд ветеринарная клиника в Южной Австралии, чтобы обеспечить все потребности в питании была покрыта.

“В то время было не так много документации о домашних животных вырастили веганский,” она показывает. “Мы сделали, как много исследований, как это возможно, и д-р Дерек заставил нас пообещать, что мы бы вернуться к мясной пище, если их здоровью нанесен еще немного.”

Д-р Дерек признается, что скептически сначала, но по прошествии 10 лет, он оказывается постоянно в восторге от большого здоровья собаки.

“Я был уход за ними, поскольку они были щенки”, - говорит он. “Они очень здоровые и никогда не пропадает. Они осуществляют большое и наслаждаться хорошим уровнем энергии.

“Леа кормит их коммерчески-сделал сухой корм, что с иском сбалансирован. Она также идет лишнюю милю, давая им домашнюю еду и вращая свои блюда, добавляя добавки, такие как LSA для Омега-3 и дрожжи для витамина B12. Она включает в себя продукты из сои, которые обеспечивают растительного белка, а также жирных кислот для блестящей шерсти, хорошей кожи и здоровья нервной системы”.

Собаки были без мяса в течение почти десятилетия.

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ-НЕ ОТ ДИЕТОЛОГОВ

Диетолог Брисбен ПЭТ Рут Хаттен считает, что некоторые собаки могут спокойно питаться вегетарианской диете, но при этом подчеркивает особую осторожность необходимо для собаки, чтобы процветать.

“Речь идет о биодоступности питательных веществ”, - говорит она. “Собаки являются плотоядными и современные исследования показывают, что питательные вещества, найденные в источниках животного происхождения являются более биодоступной для них.

“Вы можете увеличить биодоступность при подаче широкий ассортимент растительных белков, но еда должна быть предоставлена таким образом, что собака будет поглощать все питательные вещества.

“Собаки отсутствие амилазы в слюне, фермент, необходимый для переработки углеводов. Они не производят целлюлазу, которая необходима для переваривания растений. Это означает, что они будут иметь трудности с перевариванием растения, если не принять меры, чтобы помочь пищеварению”.

Имея это в виду, все дело завода следует отдавать собак в частично переваренной государственной варится, измельчается в порошок и/или пюре. Рут также рекомендует пищеварительный фермент добавка, содержащая амилазы и целлюлазы. Кроме того, яблочный уксус может помочь.

Дарси и Эмили процветают, особенно учитывая их преклонный возраст.

В то время как белки растительного происхождения могут обеспечить собак достаточным строительные блоки, необходимые питательные вещества коэнзима Q10 и витамина B12 доступен только в мясе и должны быть заменены ежедневно.

“Другие питательные вещества, незаменимые жирные кислоты, витамины и минералы, которые содержатся в растительных продуктах,” говорит Ruth, “но я все-таки призываю включая сырые мясные кости, сырые яйца и рыба. Пока не веган, это позволяет сократить мясо при этом существенно снижает какие-либо медицинские проблемы, которые могут возникнуть из вегетарианской диеты.

“Я понимаю, он может быть сложным для веганов, чтобы кормить своих собак мясом, но я считаю, что наша основная обязанность-животные в нашей заботе. Иногда собака не хочет наслаждаться вегетарианской диеты, и это важный фактор. Если она становится слишком трудно, то человек может выбрать себе питомца, который не ест мясо, как кролик, морская свинка, курица или лошадь.

“Другим вариантом является, чтобы накормить самых этически источников мясом, который может быть найден в вашем местном органический мясник. Это позволит обеспечить дополнительные преимущества для здоровья вашего питомца поверх заводской искусственно выращенного мяса”.

ПЕРЕХОД

Если вы установите на воспитание вашей собаки, как веган, специалисты подчеркивают, делать это медленно и, конечно, включать все вышеперечисленные питательные вещества.

“Займет как минимум месяц”, - советует д-р Дерек, “чтобы дать время для кишечных бактерий, чтобы приспособиться.”

Леа постепенно советует заменяя мясо для веганов каждого приема пищи.

“Я начал добавлять веганские продукты собака их мясо и чередовать для разнообразия брендов”, - говорит она. “В конце концов, мы постепенно мясо целиком и поворачивать свою растительную пищу с добавками, чтобы создать целостное питательными веществами диета для них”.

Леа с ее сын Павел и две собаки, Дарси и Эмили.

Эмили была на 100 процентов веганский, так как она была щенком.

В то время как Леа опирается на некоторые купленные в магазине вегетарианской пищи, она также готовит домашние блюда несколько раз каждую неделю.

“Я делаю порцию влажного корма, используя текстурированные растительного белка с разными бобы, чечевицу, овощи, пищевые дрожжи и яблочный уксус. Мы чередуем овощи разных вкусов, используя сладкий картофель, капуста, шпинат, и морковь”, - говорит она.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ

“Если ваша собака просто начиная вегетарианскую диету, проверяйте их каждые шесть месяцев”, - предполагает д-р Дерек. “Примерно через два года, если все хорошо с анализами крови и так далее, растянуть на год, что мы рекомендуем для каждой собаки, независимо от диеты.”

Эмили восемь лет и картину хорошего здоровья.

Что касается Дарси и Эмили, их последние ежегодную диспансеризацию доставлены чистый законопроект о здоровье.

“Кто-то всегда на меня, но доказательство находится в моих собак”, - смеется Леа критики. “Я не могу представить какой-либо причине, я когда-нибудь вернуться к поеданию мяса. Их слухом все в порядке, они поднялись, их глаза в порядке и они по-прежнему очень активный.

“Я признаю, что немного нервничал, когда мы идем к ветеринару. Я боюсь, что люди будут судить меня, если что-то не так. Однако в этом году у нас есть еще один отчет из двух очень здоровых собак.

“Я бы сказал, кому интересно об этом подумайте об этом, но, как и любые диетические изменения, научные исследования и будьте осторожны! В 10 и восемь, Дарси и Эмили счастливы, здоровы, умны и так хорошо общались, но я положил в много усилий, чтобы убедиться, что они оставаться таким образом.”



Категория: Общество