10 полезных продуктов, которые очищают организм естественным образом


Опубликованно 22.02.2019 00:41

10 полезных продуктов, которые очищают организм естественным образом

Большинство людей живет в быстром темпе, и в вечной спешке время остается здоровое питание. В результате мы имеем бездумно еду, Парагвай и остальные наши органы заполняет желудок вредно. Даже если сейчас такой подход кажется оправданным, чтобы один раз почувствовать такое обращение с телом, конечно.

Специалисты составили список самых полезных продуктов, которые каждый человек может с легкостью в ваш постоянный рацион. С их помощью вы будете естественным путем избавиться организму от ежедневной порции токсинов, сообщает health info со ссылкой на AdMe.ru.

Какие из них уже есть в вашем меню?

10. Репку

Этот корнеплод богат железом, кальцием и антиоксидант помолиться растительный пигмент, сахарной свеклы характерный красный цвет. Бетаин улучшает структуру клеток и восстанавливает клетки печени (Восточной части центра тела). Печень защищает нас от воздействия потребляемых токсинов, так что естественная помощью очищающих овощей не будет лишней.

Совет: приготовьте на пару или отварите свеклу вместе с кожурой, чтобы все питательные вещества. Печеные или жареные свекла идеально подходит в качестве гарнира. Свежий корнеплод все чаще для приготовления здоровья смузи. Вы также можете добавить тертой свеклой в салате.

9. Лук и чеснок

Оба овоща содержат флавоноиды, которые к развитию глутатиона, одного из сильнейших антиоксидантов печени. Они помогают печени производить обнаружения ферментов, атрибуты токсичных остатков в пищеварительной системе. К тому же эти овощи значительно облегчают работу печени, благодаря своим антибактериальным, дно и раковина характеристики.

Совет: любая Детокс-диета включает в себя оба этих ингредиента. Сырой или жареный лук, можете смело добавить салат и домашняя паста из жареного чеснока в сочетании с полезными крекерами хорошим очищающим закуски.

8. Зеленый

Зелень темного цвета эффективно очищает пищеварительный тракт хлорофиллом. Этот растительный пигмент поглощает свет в процессе фотосинтеза, в результате которого возникает энергия. Кроме того, его токсины и другие свободные радикалы можно нейтрализовать. Он также телом и лицом показывает, накопленными тяжелых металлов.

Хлорофилл обладает противовоспалительными свойствами и ощелачивает организм, избавиться от кислоты в биологических жидкостях.

Совет: современные продукты содержат много кислот, поэтому стоит всегда иметь на кухне шпинат, капуста, ростки пшеницы и различные темно-зеленый лист. Пророщенная пшеница в смузи и соки, шпинат и получается вкуснейший суп.

7. Вода с лимоном

Цитрусовые — первые помощники для вашего пищеварения, так как они богаты витамином с и антиоксидантами. Активировать ферменты печени токсины делает в воде, и очищает кишечник. Таким образом, все загрязнения мыть водой из организма легко.

Совет: начните свое утро со стакана теплой воды с соком 1 лимона или Лайма, щепотку морской соли, немного меда или кленового сиропа. Выпейте натощак, чтобы зарядиться энергией, улучшить работу кишечника и состояние кожи.

6. Семена и орехи

Если вы не представляете свою жизнь без перекусов, сделайте их полезными. Всегда держите небольшой пакетик с миндалем, грецкие орехи, семена льна или подсолнечника.

Регулярное употребление миндаля позволяет удалить жировые отложения вокруг печени.В грецкий орех содержит много аминокислот аргинина, в результате чего печень очищает организм от аммиака. Это также полезно для работы мозга.Льняное семя улучшает настроение. Молотое льняное семя обеспечивает организм клетчаткой, выводящие токсины из кишечника. Кроме того, эта клетчатка снижает аппетит и способствует похудению.Семена подсолнечника богаты магнием — минералом для артериального давления, частоты сердечных сокращений и ускорение липолиза (процесса расщепления жира).

5. Йогурт

В йогурт содержит пробиотики, полезные бактерии укрепляют естественную микрофлору кишечника, способствуют пищеварению и улучшают иммунные реакции организма.

Совет: Избегайте нежирного йогурта или йогурта с низким содержанием жира, так как много сахара. Предпочитаю «Живой» Йогурт.

4. Advance или зеленый чай

Одуванчика помогает печени отфильтровывать токсины и обеззараживания крови и в зеленом чае гораздо больше антиоксидантов, чем черный чай или Lone, несмотря на то, что они получают из того же растения. Кофеин, содержащийся в зеленом чае, обладает тонизирующим и мочегонным эффектом, а также помогает при вздутии, предотвращения прилипания воды.

3. Имбирь

Имбирь — широко используемый ингредиент, снижает вздутие живота, регулируют работу кишечника и избавляет из организма отходы и токсины. Он очень хорош для газов и тошнота, связанные с умирающими паразитами. Имбирь улучшает выработку желудочного сока, который, в свою очередь, убивает паразитов и защищает организм от инфекций. Он заставляет пищеварительную систему работать более эффективно, ускоряет обмен веществ и помогает функционированию печени.

Совет: имбирь можно различными способами. Попробуйте пить имбирный чай с медом и лимоном, или закройте его в состав смузи, салаты, супы и другие блюда.

2. Морковь

Морковь богата глутатиона и является одним из самых сильных чистки овощей. Кроме того, содержит много бета-каротина и витамина А. морковь и помогает при сердечно-сосудистой системы и улучшает состояние иммунитета в целом.

Совет: один из способов очищения организма состоит в том, не ешьте обработанные пищевые продукты в течение 1-2 дней. Спинки и другие сырые овощи и пить свежие овощные соки из моркови несколько раз в день: так вы избавитесь от различных токсинов. В идеале интегрировать их в ваш Детокс-меню зеленым или Advance чай.

1. Огурцы

Как-то огурцы пусть редко дают, хотя это очень полезный овощ. Одним из его преимуществ является детоксикация очистка организма, поддерживая работу желудочно-кишечного тракта и печени. Огурцы питают нас с водой и используются как естественное мочегонное средство, его телом промывка токсины из крови и кишечника.

Совет: огурцы также газообразования и устранению расстройств воду уменьшить задержку, так что не лишним будет съесть несколько огурцов после вечернего вечеринку с алкоголем и сердечный закуски.

Бонус: как очистить кишечник от шлаков и паразитов дома

Добавьте 1 ч. л. морской соли на стакан теплой воды, смешанный с яблочным соком, имбирем и свежим лимонным соком. Готовую смесь поставить в холодильник. Принимать по стакану смеси каждый раз, когда вы чувствуете необходимость, или вы можете попробовать мыть свою пищу. Мы желаем высокое качество очистки!

Источник: AdMe.ru



Категория: Здоровье