Все темы

Ъ: ФАС просит отменить скидки на порожний пробег для инновационных вагонов

МОСКВА, 12 Сен — РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ считает необходимым отменить скидки гонки вакуум для инновационных вагонов и заменить их с новой скидка в размере 80% от сбережений, железные дороги от использования таких вагонов, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Как отмечает издание, ФАС сделал окончательный вывод о дискриминации в характер "инноваций" скидок в вакууме карьеры, и глава службы Игорь Артемьев сообщил в докладе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, 30 августа.

Снижение тарифов в карьере вакуум на ряд моделей вагонов с улучшенными характеристиками производства Тихвинского вагоностроительного завода (входит в вагонную компанию) ввел еще ФСТ в 2013 году. Соответственно, для этих моделей вакуумных пробег стал 23% дешевле, чем в модели. Потом скидка была расширена, чтобы включать Уралвагонзавод (УВЗ), хотя и в меньшей степени. Но в декабре 2014 года, в отношении ФСТ возбудила дело ФАС, которая выступает... ( подробнее )

СМИ: власти прорабатывают правила передачи недр федерального значения

МОСКВА, 12 Сен — РИА Новости/Прайм. Правительство Российской Федерации устанавливает критерии, вы можете отправить недр Федерального значения, предприятий с участием иностранных инвесторов, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Теперь разрешение можно получить только индивидуально в рамках длинной формальной процедуры. Новые правила, как отмечает издание, облегчат жизнь, прежде чем, что бизнесмены российские, используют офшоры, а не реальное иностранцев.

Курирующий недропользование вице-премьер Александр Хлопонин поручил Минприроды проработать вопросы перехода прав пользования месторождением Федерального значения предприятий с участием иностранных инвесторов, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на переписку сторон. В письме Хлопонина Минприроды, 5 августа, рекомендуется предоставить дополнительные обоснования" при выполнении проектов, положительных решений правительства. Также вице-премьер поручил Министерству проанализировать риски, исключения из... ( подробнее )

Площадь торговли для продуктов на рынках рассчитают по новым правилам

МОСКВА, 12 Сен — РИА Новости/Прайм. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ " об утверждении правил расчета минимальной площади для торговли для продажи продукции на рынках, сообщается на веб-сайте Совета министров.

Отмечается, что по данным Росстата, с 2006 по 2014 год доля продажи товаров на розничных рынках в Российской Федерации снизился до 8,8% с 19,6%, а число торговых мест на розничных рынках была сокращена в 3 раза, до 394,4 тыс. мест. Самый быстрый, сошел торговые места на вещевых и универсальных рынках, специализированных рынках по продаже продуктов.

Тем не менее, сельскохозяйственные рынки занимают особое место в системе торгового обслуживания населения, в них происходят значительные объемы реализации свежих скоропортящихся продуктов. Сельхозрынки часто являются единственным каналом для сбыта их продукции, руководители личных подсобных сельского хозяйства, мелких предпринимателей и фермеров.

Указ о внесении поправок в документ,... ( подробнее )

На Сахалине построит гостиницу первый резидент ТОР "Горный воздух"

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 Сен – РИА Новости. Первый резидент ТОР "Горы", на острове Сахалин, ООО "Анива Инвест" строительство гостиницы на горнолыжном курорте, сообщила в понедельник пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

"Соглашение, которое было подписано между Корпорацией развития Дальнего Востока и ООО "Анива Инвест", резидент ТОР "Горы" построить трехзвездочную отеле 50 номеров и установлением структуры после размещения более 60 человек. Для посетителей будет работать бар, Ресторан, SPA-комплекс и пункт проката спортивного инвентаря", — говорится в сообщении.

Сумма инвестиций в проект составит 671 миллион рублей.

"Идея строительства отелей в поселке "Гора" находился на поверхности земли – на Сахалине, постоянно проходят спортивные соревнования. Современный отель или дом будут пользоваться большой популярностью среди спортсменов и туристов, отдыхающих на острове Сахалин. Мы планируем разместить ее непосредственно на горе, типа "Ski-in",... ( подробнее )

Продажи смартфонов в России превысили докризисный уровень

МОСКВА, 12 Сен — РИА Новости/Прайм. Объем продаж смартфонов в России в первом полугодии 2016 года составил 11,2 млн. единиц, увеличившись на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, превысив докризисный уровень продаж, говорится в исследовании J'son & Partners Consulting (J&P).

"Продажи смартфонов в России в первой половине 2016 года превысили докризисные показатели того же периода 2014 года", - отмечает J&P. При этом темпы роста российских продаж превысил мировой (4%).

В первом полугодии доля смартфонов высокого класса сегмента (более 30 тысяч рублей) в общем объеме продаж составила 7%, в то время как в докризисном первом полугодии 2014 года аналогичный показатель составил только 1%, отмечается в исследовании.

Структура рынка смартфонов по операционным системам, похожее на российский рынок и мировой рынок — и там, и там продолжается господство операционной системы Android. Доля смартфонов с этой операционной системой на всех... ( подробнее )

СМИ: "Роснефтегаз" просит стабилизировать налоговую нагрузку для нефтяников

МОСКВА, 12 Сен — РИА Новости/Прайм. "Роснефтегаз" (владеет госпакетом акций "Роснефти") 31 августа направила в Минэкономразвития, а также схема приватизации "Роснефти" предложения по повышению капитализации компании, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Главное предложение-это стабилизировать налоговую нагрузку для нефтяников, рассказали редактирования шрифтов. В течение трех лет. Это не предложение остановить налоговый маневр, отметили собеседники газеты. Но и предотвратить уже запланированные более чем вычеты (за счет повышения НДПИ в бюджет 2017 года, с нефтяников, предполагается получить 200 миллиардов рублей), не может.

Министерство энергетики это письмо не получил, но выступает стабилизация налоговой нагрузки, сказал его представитель. Решение о стабилизации налогового режима "Роснефтегаз" предлагает установить не в форме обязательств, но и на нормативно-правовой акт, например, в постановлении правительства.

Любой нормативный акт, федеральный... ( подробнее )

Иена укрепляется к доллару на фоне роста спроса на безопасные активы

МОСКВА, 12 Сен — РИА Новости/Прайм. Иена и доллар растут на фоне растущего спроса на безопасные активы в ожидании заседания ФРС США по денежно-кредитной политике на следующей неделе, свидетельствуют данные торгов.

В 08.59 по Гринвичу пара usdjpy снизился 102,49 иены за доллар с 102,70 иены по результатам предыдущей сессии. Курс евро к доллару вырос до 1,1244 доллара с 1,1233 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран-основных торговых партнеров США) видел на 0,03%, до 95,26 пункта.

Неопределенность относительно сроков повышения базовой процентной ставки ФРС США продолжает оказывать давление на настроение инвесторов. "Ястребиные" комментарии некоторых представителей ФРС увеличивают волнение рынков.

Так, в пятницу глава Федерального резервного банка (ФРБ) Бостона Эрик Розенгрен (Eric Rosengren), которая традиционно выступала с "голубиной" риторикой, заявил, что риски для экономики страны увеличиваются,... ( подробнее )

Пострадавшим от паводка жителям Приморья уже выплачено 4,5 миллиона рублей

Москва, 11 сен — РИА Новости. В Приморском крае продолжают выплачивать компенсации населению, пострадавшему от наводнения, сообщает пресс-служба МЧС России в воскресенье.

"Из Федерального фонда Правительства РФ для покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий подтопления, выделение бюджетных средств на 718,5 млн рублей", — сказали в пресс-службе Министерства.

В соответствии с постановлением Губернатора Приморского края в связи с утратой имущества, жилья и урожай жители Приморья заплатили 4,595 млн рублей в качестве предоставления одноразовой помощи.

Кроме того, надзорные органы МЧС России по поручению главы ведомства Владимира Пучкова, в течение последних дней был проведен мониторинг уровня цен на основные продукты в магазинах. "В результате мониторинга установлено, что цены на основные продукты питания и воду останутся на прежнем уровне", — сказал МЧС.

Для мониторинг качества питьевой воды... ( подробнее )

Глава Минтранса поручил следить за числом рабочих в аэропорту Калининграда

Калининград, 11 сентября — РИА Новости. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов поручил Дирекции Калининградского аэропорта Храброво ежедневно контролировать количество рабочих и оборудования при реконструкции взлетно-посадочной полосы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Дирекция аэропорта и поручил ежедневно контролировать количество рабочих и оборудования на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Что касается аэровокзального комплекса, работа стала более активной", - сказал Соколов в ходе рабочей поездки в регион.

Сообщается, что министр руководил работами на взлетно-посадочной полосе, посетили первый пусковой комплекс терминала, посетили реконструкцию левого крыла здания. Готовность первой очереди объекта составляет 45%. В настоящее время наблюдается процесс смены акционеров аэропорта, дизайнерские решения aktualisierte, график производства строительно-монтажных работ, объем и порядок реализации инвестиционного проекта.

... ( подробнее )

Медведев поздравил жителей Самары с 430-летием города

Москва, 11 сен — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил жителей Самары с 430-летием города, отметив, руководством региональных предприятий в аэрокосмической области, сообщается на сайте Кабмина в воскресенье.

По его данным, Самара занимает особое место среди городов России. Город стал надежным форпостом на юго-восточных границах страны. Медведев также отметил историческую значимость Самарская, особенно в годы войны, когда фактически город стал столицей спину, а затем превратился в крупный центр оборонной промышленности.

"Предприятия Самарской области и является одним из лидеров в космической отрасли, авиа-и двигателестроения. Вы создали сильный авиакосмический кластер, активно участвовать во всех будущих проектах, включая строительство нового национального космодрома "Восточный". Успешное развитие Вашего города-это заслуга многих поколений его жителей, благодаря которому Самара носит почетное звание "Город трудовой и воинской славы",... ( подробнее )