Все темы

Кириленко рассказал о новом законе об образовании в контексте русского языка

По словам Кириленко, во время Российской агрессии, вопрос языка - это в первую очередь вопрос национальной безопасности.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил, что правительство будет продолжать укреплять поддержку и внимание к украинскому языку.

Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министр.

"Как-то мы придем к принятию нового закона о языке заменить печально известный деструктивный закон, принятый во времена Януковича", - сказал Кириленко.

По его словам, во время Российской агрессии, вопрос языка - это в первую очередь вопрос национальной безопасности.

"Где уважение к украинскому языку Украина сохранит суверенитет, где нет уважения и путинской пропаганды - там сейчас война и временная оккупация", - сказал Кириленко и добавил, что система образования должна быть на страже поддержки и развития украинского языка.

Вице-премьер-министр объявил, что в июле будет принят новый закон Об образовании. Кириленко ожидает,... ( подробнее )

Xiaomi выпустила механическую клавиатуру за $45

На краудфандинговой площадке xiaomi уже начали сбор денег на механическую клавиатуру. Стильный алюминиевый корпус с подсветкой. Ключи изготовлены из крепкий и прочный ABS-пластик и травление поликарбоната. Компания использовала Красный ТТК переключает до 50 миллионов нажатий.

На краудфандинговой площадке xiaomi уже начали сбор денег на механическую клавиатуру. Стильный алюминиевый корпус с подсветкой. Ключи изготовлены из крепкий и прочный ABS-пластик и травление поликарбоната. Компания использовала Красный ТТК переключает до 50 миллионов нажатий.

Клавиатура имеет 87 клавиш, поддерживает одновременное нажатие кнопок 11, а Время отклика составляет 1 г в 32-битный ARM микропроцессор производства STMicroelectronic. Есть две ножки для установки клавиатуры под углом 6°. Все крышки сняты, есть шесть уровней подсветки, но маленький выбор цветов: белого и двух оттенков оранжевого. Размеры — 358x128x31.6 мм,... ( подробнее )

В квартире Гужвы прошли обыски

В квартире главного редактора Интернет-издания "Strenia" Игорь Гужва был произведен обыск, нашли рублей и визитные карточки.

Во время обыска в квартире главного редактора Интернет-издания "Strenia" Игорь Гужва нашел рублей и визитные карточки, сообщил его заместитель, Светлана Крюкова.

"Игорь Гужва домашний поиск. Нашли визитные карточки и 20 рублей - все зрада. Кстати, Гужва руками "пидозра". Он лично угрожал Линко, с которыми он никогда не встречался. Это происходит? Первый раз за все :)", – отметил С. Крюков написал на своей странице в Facebook в пятницу вечером.

В свою очередь, народный депутат от оппозиционного блока Сергей Ларин на своей странице в Facebook заявил: "в квартире Игоря Гужвы проходит обыск. Найдено 30 рублей и визитные карточки".

Как сообщалось, вечером 22 июня в Киеве был задержан главный редактор Интернет-издания "Strenia" Игорь Гужва. Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрия Луценко, И. Гужва требовал и получил 10... ( подробнее )

В Швейцарии арестовали €15 миллионов гарантий Украины на проведение Евровидения

Женева управления принудительного взыскания задолженности инициировал захват сумма гарантии.

Для правильной подготовки и проведения Евровидения-2017 Украиной, Европейским Союзом вещания была выдана финансовая гарантия в размере 15 миллионов евро. Международный песенный конкурс был успешно проведен в Украине, поэтому сумма гарантии должна вернуться. Об этом сообщили в пресс-службе НТКУ.

"Однако Европейский вещательный Союз (EBU) объявил о национальной общественной телерадиокомпании Украины (ноту), что Женевские управления принудительного взыскания задолженности инициировал захват сумма этой гарантии", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в своем официальном письме к ЕВС, это управление не проинформировали о причинах ареста и не указали инициатором этой процедуры. "Мы наняли юридическую фирму из Швейцарии, потому что вы должны выяснить все обстоятельства дела и определить порядок применения процедуры конфискации в соответствии со швейцарским... ( подробнее )

Анна Завальская о дуэте Алиби: Мы уже думаем над возвращением проекта

35-летняя певица Анна Завальская интервью с Катей Осадчей в программе светская жизнь.

В интервью певица заявила, что она и ее сестра Ангелина, с которой они ранее вместе выступали в дуэте "Алиби", хотите возобновить совместное творчество.

Мы думаем, что доходности проекта, и это будет абсолютное переосмысление того, что мы сделали до этого момента. Дуэт Алиби уже зрелый, есть немного подрастают дети, новое поколение. Также осуществится мечта нашего отца, чтобы увидеть нас снова вместе на сцене“, - рассказала Анна Завальская (orfg. сохранена – прим.ред.)

Ранее Анна сестра Ангелина Завальская рассказала о возможном возвращении дуэта с Алиби на сцену.

Смотреть интервью онлайн-видео с Катей Осадчей Анна Завальская:

подробнее )

Анетти из Холостяка 6 сменила имидж

Яркий участник шестого сезона холостяка (канал СТБ), Аннет решила изменить свой стиль.

На sistronic девушка опубликовала фотографию нового взгляда. Annete покрасила волосы в темно-бордовый цвет.

Сергей, ты первый кто покорил мои волосы... так что если только) мы решили “быть“, а не “казаться“! Он NREALITY...это нормально...это Ариэль...это агония... это fantasticno-феерично шоу“, – подписала фотографию Аннет (orfg. сохранена – прим.ред.)

Ранее, Анетт сказала, что она выходит замуж, но кто оставил в тайне.

Смотреть Холостяк 7: Як, Вити сами: Анетт говорит о браке и о Сергее Мельнике:

подробнее )

Анфиса Чехова опровергла слухи о разводе

Недавно в сети появилась информация о том, что Анфиса Чехова развелась с мужем, актером Гурамом Баблишвили.

Ведущий не тянуть интригу и на sistronic говорит, что она счастлива в браке и не собирается разрывать отношения с Гурамом.

Кроме того, Чехов объяснил, где прессу слухи о ее разводе.

Солик и мой лучший друг Эдвард. Мы дружим уже 15 лет, и, кажется, все знают друг друга. А некоторые тут бросили меня, моего мужа, и была замужем за Эдиком. Дорогие друзья, иногда между мужчиной и женщиной бывает дружба! Это тоже один из вариантов любви, только любовь души. Дядя Эдик с Соликом также сформировали дружбу. И остановить меня на всех жениться“, – подписала снимок Анфиса.

Ранее Анфиса Чехова рассказала, как астролог был ее гороскоп.

Смотри, Анфиса во времени давления:

подробнее )

Ани Лорак похвасталась совместным снимком с Дэвидом Фостером

38-летняя певица Ани Лорак на данный момент вместе с мужем в Лос-Анджелесе (США). Певица отправилась туда, чтобы расслабиться или действовать, сказала она.

Но на sistronic актриса поделилась совместной фотографией с известным 67-летний канадский певец и клавишник Дэвид Фостер.

Фото Ани изображен не только с приемными и ее муж Мурат Nalchajian.

Удивительная ночь в Лос-Анджелесе. Спасибо, дорогой Дэвид Фостер", – подписала фото певица.

Напомним, новый клип Ани Лорак - ты все еще любишь свой первый миллион.

Смотри новый клип Ани Лорак песни ты все еще любишь:

подробнее )

Медики подсказали, как избавиться от головной боли

Головная боль является одним из самых распространенных симптомов боли.

Аврал на работе, городской жизни, стрессы... как следствие, головную боль. Пора положить конец этим мучениям! Какие есть способы избавиться от головной боли? Мы отобрали для вас самые эффективные.

Гимнастика для лица

Несколько простых упражнений для лица прекрасно снимает напряжение лицевых мышц, которое может вызвать головную боль. Попробуйте снести несколько вариантов перед зеркалом: поднять брови вверх и расслабьтесь, бросьте их сами. Закрыть глаза, повернуть глаза в сторону. Сделайте это быстро, немного задержитесь в этом положении, расслабься. Откройте рот, отведите правую челюсть и ушел. Вкрадчивый носом, как будто нюхает что-то неприятное. Строй гримасы, как будто ты ребенок.

Защитить глаза

Голова может болеть от напряжения глаз. Яркий свет, будь то солнце, лампы дневного света, телевизор или экран компьютера, заставляет вас напрягать глаза, щуриться, что в... ( подробнее )

Медики рассказали, как с помощью простых средств можно снять отечность лица

Косметологи рассказали, чем можно заменить специальные противоотечные маски, и укрепляющие кремы, лифтинг-кремы.

Отек лица помогает крио. Массаж лица с кубики льда для как можно дольше. Ну, если у вас в морозильнике всегда будут замороженные кубики настоя ромашки или мяты.

Аналогичные эффекты имеют специальные и противоотечное средство, маска и укрепляющий кремы, лифтинг-кремы, которые можно приобрести в аптеке. Но даже косметологи обычный лед работает так же хорошо.

"Отлично "работает" проверенное народное средство - припарки из свежего картофеля или ломтиков свежего огурца. Тонко нарезать свежий огурец или натрите свежий картофель и нанесите на все лицо на 15-20 минут", - говорит косметолог.

Отличные и легкие мочегонные. Только не спешите пить таблетки не так безопасны, как кажется. Это лучше, чтобы использовать давно известные рецепты травяных отваров толокнянки, можжевельника и березовых почек. Вы также можете выпить стакан свежевыжатого сельдереевого... ( подробнее )