Туризм

Россияне стали лидерами среди туристов, посетивших Латвию в 2017 году

Рига, 16 мая – РИА Новости. Россияне стали лидерами среди иностранных туристов в Латвии в первом квартале 2017 года, количество российских туристов увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, согласно данным Центрального статистического управления, которое публикует Интернет-портал DELFI.

В апреле Латвийская Ассоциация туристических агентов и операторов заявил, что россияне вернули себе лидирующие позиции в списке туристов, посещающих Республику, но конкретных цифр пока не было. В 2014-2015 году Латвия пережила сильный спад потока туристов из России. В этот период большинство туристов приехали из Германии.

В целом, как отмечается в исследовании, 46.9% иностранных туристов в Латвии в первом квартале в этом году были гости из соседних стран на 20,4% - из России, 11,7% — из Эстонии, 11,6 процента — из Литвы, 3,2% — из Беларуси.

В Риге за этот период было принято на 83,7% иностранных гостей в Юрмале — 6,6%, в Даугавпилсе — 1,4%,... ( подробнее )

Туристы из РФ смогут посетить китайскую часть острова Большой Уссурийский

Хабаровск, 16 мая – РИА Новости. Иностранные туристы, в том числе из России, смогут побывать на китайской части большого Уссурийского острова под Хабаровском, летом этого года, сообщил журналистам начальник Управления по туризму острова большой Уссурийский, шоу Дао.

Части острова большой Уссурийский на реке Амур в районе Хабаровска в 2008 году был переведен в Китай в рамках соглашения между лидерами двух стран. Обе стороны планируют сделать зоной "Остров дружбы" и развивать туризм.

"С 2009 года, Китайская часть острова, началось строительство инфраструктуры, и в настоящее время основные объекты уже построены. В частности, мост на остров, Восточная башня, строительство зоопарков медведей и птиц. В середине июня уже можно принимать иностранных туристов. Мы получили просьбы о посещении страны от российских туристов, мы готовы в этом году принять их", - сказал шо, Део.

Она сказала, что на острове идет строительство двух отелей и в 5 километрах от острова до... ( подробнее )