Мода и Стиль

Майкла Флинна призывают дать показания о предполагаемых связях Трампа с Россией

Если выяснится, что М. Флинн пытался обещают посол России в США Сергей Кисляк, отмена санкций, "это серьезное дело".

Бывший советник по национальной безопасности США Майкл Флинн должен дать показания в Конгрессе по поводу предполагаемых связей между командой президента США Дональд Трамп с Россией, заявил заместитель главы комитета Палаты представителей по разведке Адам Шифф.

"Я абсолютно убежден, что Майкл Флинн должен прийти и дать показания в пользу его... обеих сторон", - сказал он в понедельник журналистам.

Как отметил конгрессмен, в случае, если выяснится, что М. Флинн пытался обещают посол России в США Сергей Кисляк, отмена санкций, "это серьезное дело".

В то же время А. Шифф подчеркнул, что "не знает", связаться с сотрудниками избирательной кампании д. трампа с Россией и призвал не делать поспешных выводов.

По словам г-на Шиффа, надо провести расследование с участием демократов и республиканцев, в целях установления истины.подробнее )

Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН по санкциям против Сирии

Документ поддержали 9 членов Совета Безопасности

Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о санкциях в отношении Сирии.

Как сообщает Интерфакс, документ поддержали девять членов Совета Безопасности ООН, трое против и трое воздержались.

Российская сторона подчеркнула, что "в том виде, в котором текст представлен в Совет безопасности России, чтобы поддержать его не могу". Опрос: американцы гораздо хуже относятся к России

В проекте резолюции, Соединенные Штаты, Франция и Великобритания осуждают предполагаемых фактов применения химического оружия со стороны вооруженных сил Сирии и призывают к санкциям против отдельных лиц и компаний, которые, по их мнению, имеют отношение к нападениям с применением химического оружия.

Согласно резолюции, санкции направлены на замораживании средств, других финансовых активов и экономических ресурсов.

Как сообщалось ранее, Кремль потребовал от Запада миллиарды долларов... ( подробнее )