Канули в Лету: куда пропал Джек Николсон


Опубликованно 01.12.2016 04:36

Канули в Лету: куда пропал Джек Николсон

Джек Николсон-американский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Он снялся в культовых голливудских фильмах, но сейчас живет звезда такого масштаба?

Джек Николсон родился в Нью-Йорке в 1937 году и был одним из тех детей, которые выросли без влияния телевидения. Когда его бабушка Этель купила телевизор, Джек уже был подростком и его больше интересовал джаз-фьюжн и музыкальные автоматы. После рождения Джека я был воспитан бабушкой и дедушкой, и вплоть до 1974 года, актер был уверен, что они были его отцом и матерью. Но в ходе журналистского расследования, работник время Николсон сказал правду – его старшая сестра Джун на самом деле его мать.

В школе, юный Джек был лишний вес и они называли его “элсаком“, за которую Николсон часто дрался с хулиганами. Но когда мальчик вырос, прозвище было изменено на “ник“ (сокращенно от фамилии), и постепенно он стал любимцем школы.

Он играл в бейсбол, потом баскетбол, писал для школьной газеты, а затем начал участвовать в театральных постановках. Его роль в пьесе из сковороды почти случайный, однако, вызвало аплодисменты. Еще больший успех снискала роль Ганнибала в спектакле Джона Патрика странная миссис Сэвидж, которая принесла ему звание Лучший актер-старшеклассник.

Кумиры Джек Николсон стал Джеймс Дин, Марлон Брандо и Фрэнк Синатра. Благодаря им, юный Джек посвятил свою жизнь актерству. Кстати, Синатра Николсон привили на всю жизнь желание для шапки – неизменный атрибут своего гардероба.

Конечно, сразу стать успешным актером, Николсон не удалось. До этого, сидя в отделе мультфильм МГМ, парень работал “на побегушках“.

Я сделал все. Спред, молоко, создавал, полоснул и Стогова бумаги, увидел, что аниматоры были довольны все ее резервы“, — сказал Николсон.

И только в 1958 году, Режиссер Роджер Корман помог Джек из тени. Николсон сыграл роль молодого преступника в фильме убийца плачущих детей.

Поскольку работу актера в 1960-е годы было трудно найти, Джек Николсон стал все чаще работать над сценариями. В результате рождается Остров грома (1963), полет к ярости (1964) ,оседлать вихрь (1965) и рекламный фильм о группе в Monkee – лидер (1968) 1968, вместе с режиссером Боб Rafelson. Эти фильмы не завоевали особой популярности, но, по крайней мере, давали Николсону стабильную работу.

Первый значительный успех Николсон роль в фильме "беспечный ездок" в 1969 году. За эту роль Джек Николсон был впервые номинирован на премию "Оскар".

Но большинство влившихся в ряды поклонников Джек Николсон именно после его роли в фильме Пролетая над гнездом кукушки (1975). За эту роль актер получил свой первый Оскар, а потом карьера пошла на подъем. Он успешно сотрудничал со Стэнли Кубриком в кинофильме сияние, был снят в М. Антониони в драме Профессия: репортер, которого сыграл Марлон Брандо в Западной излучины Миссури, играл с Джорджем. Лэнг в ленте Почтальон всегда звонит дважды, с Ширли Маклейн в драме "язык нежности" Джон. Брукс (за что снова получил "Оскар" и "Золотой глобус").

Параллельно с успехами в кино выросла и слава Николсон-ловелас. Он утверждает, что переспал с более чем двумя тысячами женщин. У актера есть пять детей от четырех разных женщин, хотя официально он был женат лишь однажды – на Сандре Найт (были женаты с 17 июня 1962-8 августа 1968 года).

Николсона были романтические отношения со многими актрисами и моделями, некоторые из которых продолжались долгие годы. Кстати, актер также приписывают роман с Мерил Стрип (замужем на тот момент), который якобы сформировался во время съемок чертополоха (1987) и переросла в более серьезные сексуальные отношения. Но сами звезды опровергают эту информацию.

С 2000-х годов, Джек Николсон стал все реже появляться на больших экранах. И в 2013 году, СМИ и болельщики были расстроены этой новостью со звезды. Он сказал, что оставляет карьеру в кино из-за серьезного ухудшения в памяти, потому что это мешает запоминать тексты сценариев.

Таким образом, фильм откуда вы знаете? (Как вы знаете), выпущенный в 2010 году, стала последней работой актера.

В фильме, Николсон после четырехлетнего пребывания можно вернуть его прежний друг Уоррен Битти, в феврале 2014 года приступил к съемкам комедии о магнатом Говардом Хьюзом, но в конце концов, Николсон никогда не был в кино.

Николсон сыграл в более чем 120 фильмах и до сих пор считается одним из величайших актеров в истории кино. Он был номинирован на "Оскар" рекордные 12 раз и три раза получил. На его счету награды BAFTA и семь "золотых глобусов". ПРИ в активе актера и номинации на главную награду в области кино – золотую малину.

В 2016 году Джеку Николсону исполнилось 79 лет. Да, он больше не снимается в кино, но он часто появляется на публике.

Николсон является поклонником баскетбольных команд Нью-Йорк Янкис и Лос-Анджелес Лейкерс. Посещение игр Лейкерс вошло в легенду, поскольку в течение 25 лет он пропустил практически ни одна из игр, проходивших на стадионах форуме и Стэйплс-Центр. В то время как большинство компании звезда отец-24-летний сын Раймонд (Ребекка Бруссар).

Смотреть видео около 20 ролей Джека Николсона:



Категория: Развлечения