Балерина Екатерина Кухар сравнила театральный дресс-код француженок и украинок


Опубликованно 25.02.2017 21:02

Балерина Екатерина Кухар сравнила театральный дресс-код француженок и украинок

Прима украинской Нацоперы сказал, почему во Франции зрители топают ногами

Прима балета Национальной оперы Украины Екатерина Кухар вернулся из Франции, где она полтора месяца провел в турне. Она сказала, что отличает театр дресс-код французских и украинских, а также на традиции французских зрителей топтать после шоу, если он очень любил.

"Если французская зрителю очень хороший танцор балета, он может не только аплодировать, но и топать ногами, поэтому он просит повторить па. В Киеве, у нас это не принято. Украинский зритель очень эмоциональный, он может гром кричать "браво", если он любил артист на сцене, аплодировать стоя, в знак уважения. У нас не принято, в зале топтать, но он решил дать красивые букеты цветов", - говорит Екатерина.

"Во всех странах, и дарят артистам цветы. Но украинцы чаще дать, это прекрасные букеты, и французы могут дать 1-розовый, но он не менее ценный, цветы дают очень редко. Во Франции есть еще одна традиция, после шоу, многие зрители не покидают театр, и ждут от художника, чтобы получить автограф художника, выстраиваются целые очереди", - сказал танцор.

Екатерина также сравнил театр дресс-код французских и украинских.

"Европейцы в последнее время немного внимания на внешний вид. Они предпочитают сдержанный и просто удобная одежда. Самые эффектные женщины, на которых я обратил внимание, как правило, были уже в возрасте. Вот, они были одеты в соответствии с последними тенденциями, и с большим вкусом, платье, изысканные украшения. Всегда зависит от того, какой театр вы хотите посетить, например, опера Гарнье – это золото, бархата, мрамора и роскоши, поэтому в джинсах вы будете чувствовать себя неловко. Но в современный театр, вы можете прийти к кежуал", - сказал Кухар.

"На мой взгляд, женщина должна его окружать прекрасное и театр-это место, где он должен чувствовать себя цветок. В театр желательно подготовиться, сделать укладку, надеть платье и насладиться атмосферой театра, которая полна нюансов, где есть небольшие вещи. Украинка понять это и пытается прийти в театр в платья или костюмы для женщин. Когда мы были на шоу "Кармен люкс, я изучив фотографии, он заметил, что многие предпочли одежду в красных и черных, цвета, слова, и все зрелище в этих тонах. Некоторые женщины украсили волосы красная роза", - вспомнила балерина. Читайте также: В Киеве выступит один из самых известных комиков мира "потеряли сша"



Категория: Культура