Жаба - великая сила: судья с 12 квартирами обвинил журналистов в зависти


Опубликованно 04.03.2017 03:56

Жаба - великая сила: судья с 12 квартирами обвинил журналистов в зависти

Председатель Белгород-Днестровского суда Одесской области Александр Боярский упрекнул журналистов в зависти, после публикации документов о том, что судья всей зоне руки большие кредиты, сумма которых достигает 250 миллионов долларов.

Так, в комментариях к публикации Facebook ответил судья журналистам, что “Жаба - великая сила“.

В свою очередь издание 368.media проанализировала декларации Боярд, из которого следует, что за 10 лет, суд, что он получил девять квартир в Одессе.

Кроме того, он арендует его двоюродная сестра Зоя, квартира (62 м), есть в Одессе, салон красоты (39,7 м) и подвал (46,4 кв. м).

Более того, три квартиры больших площадей, в “недострой“ - два в Одессе и Беляевском.

“Согласно данным реестра недвижимости у Александра Александровича Боярского не так много недвижимости, но он получил различные: представил, отсудил и купил. В 2002 году он получил квартиру в доме на улице Richter (Щорса), 125/1, в 2008 году, двух комнатная квартира на Градоначальницкой, 12, и в 2014 году, получил в дар комнату 25 квадратных метров, в доме на улице Преображенская, 66. В 2004 году, скорее всего, судья купил погреб 46,4 квадратных метров, в центре Одессы, в дом на улице Преображенская, 42, а в 2011 году приобрела 1/3 квартиры на Академика Филатова, 55. В 2008 году, Боярин отсудил квартиру в доме на улице Осипова, 18, напротив областного управления защиты экономики (бывший УБЭП)“, - говорится в статье.

Также доступны и на банковских счетах судьи почти 98 тысяч долларов, ювелирные изделия, бриллианты, Omega, Breguet, "Зенит", стоимостью девять миллионов долларов, а также иконы святых XIX века, картины зарубежных художников.

И его двоюродный брат Анна Боярская - основатель одесской области юрфирмы Априори - ему предложили подарок на 123 млн гривен.

“Несмотря на большое состояние, судьи Боярской верхом на... Волга 1968 года, которая обошлась ему в 15 миллионов гривен, а на Lanos 2005 года. Это выглядит довольно смешно, учитывая его уровень богатства“, - говорят журналисты.

Жюри практике, есть несколько “казусных“ решений.

В 2011 году, судья предоставил прокурору военный статус ветерана войны, которая закончилась 70 лет назад. Александр Боярский мотивировал свое решение тем, что прокурор посетил военную часть, где он нашел мину времен второй мировой войны. Несмотря на это, высшая квалификационная комиссия судей в 2014 году, рекомендовала перевести судью апелляционного суда области, но Боярский остался работать на прежней должности.

Более того, в январе 2016 года, судья Боярин не заметил, кандидата в депутаты Алексея Донкоглова судимости за коррупционное преступление, таким образом, другой судья признал выборы в аккерманском округе несостоявшимися.

Напомним, иметь дорогое имущество для чиновников рутины. Таким образом,незадекларированные богатства, нашли семьи судей. Другой священник - Днепр - обратил внимание невероятно дешево и штаб-квартира по цене автомобиля с пробегом.

И судья апелляционного суда Киевской области Валерий Финагеев не указал в своей декларации о доходах новая квартира и паркоместо, что его семья получила в 2016 году, и спрятал двухэтажный дом, построенный под Киевом.



Категория: Финансы