Абонплату за газ пока не будут вводить некоторым потребителям


Опубликованно 05.04.2017 11:00

Абонплату за газ пока не будут вводить некоторым потребителям

Ежемесячная плата за газ для жителей, которые пользуются газовыми плитами и имеют централизованное отопление до. Об этом сообщает ТСН.

Для них такое решение приведет к увеличению ежемесячного платежа. Под давлением политиков парламентский Комитет отложил его решение до тех пор, пока вы найти механизм компенсации. Между тем депутаты уже заявили о борьбе Национальной комиссии - председатель, я хочу Вызвать на ковер в парламент и даже уволить.

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к НКРЭ с официальным письмом с просьбой пересмотреть это решение. Президент Порошенко также потребовал отменить постановление и пояснил, что такие решения не должны приниматься без общественного обсуждения с потребителями. В Верховной Раде требуют Вызвать на ковер председателя Комиссии Дмитрия Вовка, и даже уволить его и комиссией в целом.

Безоговорочно на стороне введения платы за газ - фракция блока Порошенко. Они говорят, что оплата будет снижена или, по крайней мере, не расти, для большинства потребителей, которые имеют газовые котлы. Ощутите рост цен только жители многоэтажек, которые используют только газовую плиту и Центральное отопление,. Но это около 4% потребителей, доклады, полученные от контроллера данных заместитель лидера фракции Ирина Луценко. По ее мнению, плата за газ, чтобы влиять на решения Стокгольмского арбитража, в котором Украина судится с "Газпромом", поэтому все оппоненты автоматически записывает своим друзьям в Москве.

“Для того, чтобы показать спекулятивной истерии оппозиции, которая снова превращает рабочий вопрос в универсальный “зраду.“ Сказать правду, что Вы не беспокоитесь о 50 гривен от 4% украинцев и 12 миллиардов долларов, которые могут потерять российский "Газпром". И не смейте спекулировать на украинцев, когда работают на Москву! Это позиция блока Петра Порошенко“, - сказал Луценко на согласительном Совете.

Для этих 4% украинцев НКРЭ обещает пересмотреть тариф на отопление, но только ту сумму, которую они будут платить абонплаты за газ. Этот отопительный сезон только заканчивается, этот вопрос станет актуальным не раньше, чем начало нового.

“Мы, как комиссия будет инициировать снижение тарифа на тепло, таким образом, тариф для пользователей или, если вы пользуетесь газовой плитой и имеют централизованное отопление повышаться не будет“, - говорит председатель НКРЭ Дмитрий Вовк.

Поэтому для этой категории потребителей в ежемесячную плату, пока НКРЭ вводит успокаивает регулятора. Политиков смущает подход - почему жители деревни в основном прокладывать сети за свой счет, а частные облгазы не платят за использование публичных сетей. Поэтому политическая дискуссия об этом не исчерпывается.

Ранее сообщалось, что цены на газ для населения не будет повышаться до 1 апреля 2018 года.



Категория: Финансы