АТОР выяснила, что более 90% российских туристов приезжают на Мальту снова


Опубликованно 07.04.2017 21:05

АТОР выяснила, что более 90% российских туристов приезжают на Мальту снова

Москва, 7 февраля — РИА Новости. По оценке Мальтийский туризму (МТА) в России, нспк, которая демонстрирует готовность россиян рекомендовать направление из друзей и знакомых и сделать повторные покупки туры на Мальту превышает 90%, наибольшим, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам представителя управления по туризму Мальты (МТА) в России Энтони Каруана, туристические власти островного государства в Средиземном море захватить растущий спрос на Мальтийский туристического продукта для российских туристов. По его словам, по оценкам, через туроператоров занимает около 70% российского турпотока на Мальту. Представитель МТА в России считает, что рост спроса в начале этого года предполагает выход из рецессии, которая характеризуется Динамика российского турпотока в период 2014-2016 гг.: за эти годы количество российских туристов на островах Мальтийского архипелага уменьшился с 40 до 20 тысяч, что составляет до 50%.

"Надежды на рост поддерживают высокую лояльность российских туристов в этом районе — индекс NPS на Мальту больше чем на 90% и, таким образом, показывает наивысшую доходность российских туристов", — говорится в сообщении.

Единственное, что сдерживает спрос на Мальту в России, по мнению Каруана, в этом есть определенный дефицит авиаперевозок. "Несмотря на то, что AirMalta в этом году поставили еще один дополнительный рейс из Москвы, дефицит остается", - говорит он. Ситуация улучшается, с его точки зрения, Люфтганза и турецкие авиалинии, работающие в этом направлении.

"Я люблю чартеры от туроператоров, или, по крайней мере, сезонные рейсы на регулярный сезон, однако, является предметом дальнейших переговоров с туристической отраслью России, конечно, зависит от спроса", — сказал представитель МТА.



Категория: Туризм