АТОР надеется, что речные круизы не ограничат на время ЧМ-2018


Опубликованно 23.04.2017 20:28

АТОР надеется, что речные круизы не ограничат на время ЧМ-2018

Красноярск, 22 апреля — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) надеется, что правительство не будет ограничивать речные круизы в городах, принимающих Кубок конфедераций-2017 и ЧМ-2018, заявил исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, выступая на Красноярском экономическом форуме.

Министерством разработан проект приказа об ограничении движения маломерных судов, прогулочных и спортивных парусных судов в морских районах и на внутренних водных путях в районах, прилегающих к городу или расположенном в границах городов, в которых пройдут матчи Кубка конфедераций по футболу.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил министру транспорта России Максиму Соколову письмо с просьбой смягчить ограничения, налагаемые, в частности, не закрывают всю площадь Санкт-Петербурга. Губернатор также поручил Министерству транспорта ", чтобы подтвердить отсутствие запрета на парковку и перемещение круиз, путешествие, тур, высокоскоростных судов, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа в коммерческих целях и в пределах внутренних водных путей Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

В обсуждении туризма в Красноярском форуме, глава департамента внешних связей, маркетинга и рекламы "Рэдиссон Ройал" Ольга Ткачева отметила, что такие ограничения могут привести к речные круизы в городах, принимающих Кубок конфедераций и ЧМ-2018 во время соревнований не будет. Ткачев предложил рассмотреть ограничение судоходства только о стадионах, например, в Москве в "Лужниках" и на Спартак арене.

"Ассоциация туроператоров уже отправил письмо по этому вопросу в обязанности вице-премьер-министр Виталий Мутко. И эта проблема волнует не только вас, как компанию, которая предоставляет развлекательные услуги для реки, а речные круизы. И эти ограничения во время соревнований и в почти всех городах. Если речь идет о ФИФА, 11 городов и периода 60 дней. Достаточно серьезные ограничения, полученные в случае, если приказ будет подписан в том виде, в каком оно теперь опубликовано," — сказала Ломидзе.

"Но насколько я знаю, существует приказ Виталий Леонтьевич, в том числе Министерства транспорта, провести отдельные консультации по данной теме. Остается надеяться, что будут внесены коррективы", - добавила она.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Первый в истории Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.



Категория: Туризм