Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи


Опубликованно 29.04.2017 17:24

Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи

Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий.

С приходом весны, природа начинает оживать. Это относится к насекомым, которые часто являются причиной испорченного пикника. Мухи гораздо опаснее, чем мы думаем. Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий, главным образом из-за того, что их излюбленными местами обитания являются гнилую пищу и фекалии.

Даже если ты выглядишь как муха только после того, как он приземлился на свой сандвич, позже. Она уже была разрушена. Эксперты по борьбе с вредителями говорят, что тысячи крошечных волосков на теле пролетает за несколько секунд бактерии, которые представляют серьезную угрозу для здоровья.

Мухи - самые опасные переносчики инфекций, которые уносят жизни многих заболеваниях кишечника и яиц гельминтов. Комнатная муха является основным разносчиком инфекционных и паразитарных заболеваний: брюшной тиф, дизентерия, холера, паратифы, туберкулез, дифтерия, полиомиелит и даже язвы.

И если вы думаете, что брюшной тиф, например, никто не ошибся. В 2000 году в мире были заражены 21,6 млн. человек, 1 % из которых от него и умер. Мух почти всегда заражают продукты, которые приходят в контакт. Так что лучший способ не заразиться - просто отрезать и выбросить часть которого она коснулась



Категория: Здоровье